В августе Сбербанк выдал рекордный объём ипотеки

Сбербанк в августе выдал рекордный объём ипотеки — 522,5 миллиарда рублей. А по итогам восьми месяцев выдача на 6% превысила уровень за весь прошлый год. Об этом в преддверии Восточного экономического форума сообщил в интервью РИА Новости первый зампред правления банка Кирилл Царев.
— По итогам августа мы выдали рекордный объём ипотеки — 146 тысяч жилищных кредитов на 522,5 миллиарда рублей, — констатировал Кирилл Царев. — Это исторический рекорд, предыдущий был установлен в июле этого года — тогда объём выдач превысил 386 миллиардов рублей.
Всего за восемь месяцев этого года банк выдал более 819 тысяч жилищных кредитов на 2,7 триллиона рублей. В объемах выдач это почти на 6% больше, чем за весь прошлый год, добавил Царев.
Сбербанк сейчас видит укрепление тренда на растущую востребованность льготных программ, отметил первый зампред правления кредитной организации.
— Здесь мы также отмечаем рекордный спрос: 69,5 тысяч кредитов на 304,2 миллиарда рублей россияне оформили в августе по программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Ипотека для IT» и «Дальневосточная ипотека». Объём выдач на 50% превысил показатель июля, когда был установлен предыдущий рекорд по льготным программам жилищного кредитования, — указал он.
VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
В августе, напомним, Сбер зафиксировал в Челябинской области рост объёма рублёвых вложений.
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола