В августе Сбербанк выдал рекордный объём ипотеки

Сбербанк в августе выдал рекордный объём ипотеки — 522,5 миллиарда рублей. А по итогам восьми месяцев выдача на 6% превысила уровень за весь прошлый год. Об этом в преддверии Восточного экономического форума сообщил в интервью РИА Новости первый зампред правления банка Кирилл Царев.
— По итогам августа мы выдали рекордный объём ипотеки — 146 тысяч жилищных кредитов на 522,5 миллиарда рублей, — констатировал Кирилл Царев. — Это исторический рекорд, предыдущий был установлен в июле этого года — тогда объём выдач превысил 386 миллиардов рублей.
Всего за восемь месяцев этого года банк выдал более 819 тысяч жилищных кредитов на 2,7 триллиона рублей. В объемах выдач это почти на 6% больше, чем за весь прошлый год, добавил Царев.
Сбербанк сейчас видит укрепление тренда на растущую востребованность льготных программ, отметил первый зампред правления кредитной организации.
— Здесь мы также отмечаем рекордный спрос: 69,5 тысяч кредитов на 304,2 миллиарда рублей россияне оформили в августе по программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Ипотека для IT» и «Дальневосточная ипотека». Объём выдач на 50% превысил показатель июля, когда был установлен предыдущий рекорд по льготным программам жилищного кредитования, — указал он.
VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
В августе, напомним, Сбер зафиксировал в Челябинской области рост объёма рублёвых вложений.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься