14 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сбер зафиксировал в Челябинской области рост объёма рублёвых вложений

img
Портфель рублёвых пассивов жителей Челябинска и области в Сбере достиг 200 миллиардов рублей, увеличившись с начала года на 10%. В общем объёме привлечённых средств физических лиц доля сбережений в валюте выросла до 6%.

— Наиболее востребованными инструментами сбережения у наших клиентов остаются краткосрочные и среднесрочные вклады в рублях, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Доля таких вкладов в портфеле Уральского банка Сбербанка составляет 60%. При этом более половины клиентов открывают вклады дистанционно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов считает, что вклад — один из самых простых, понятных и доступных инструментов сохранения своих средств.

— Мы приветствуем желание наших клиентов сберегать, обеспечиваем для этого выгодные условия и создаём простой и удобный клиентский путь, ведь сегодня вклад в Сбере можно открыть дистанционно — в приложении «Сбербанк Онлайн» — всего за несколько секунд, — отметил Денис Чугунов. — При этом клиентам доступны разные тарифы, в том числе такие, при которых начать откладывать можно с любой суммы. Все эти факторы влияют на востребованность вкладов.

Сбер повысил ставки по рублёвым вкладам с 24 июля. Максимальная ставка по ним достигла 10% годовых — она доступна клиентам, которые открывают вклад «Лучший %» на три года и увеличивают баланс срочных рублёвых вкладов, в том числе за счёт перевода средств с валютных вкладов.

С 1 августа банк предложил своим клиентам вклады «Накопительный счёт Зарплатный» и «Лучший % Зарплатный» с повышенной доходностью до 7% и 10% годовых соответственно. Премиальным клиентам теперь доступен вклад «Лучший % Премьер» с максимальной ставкой 10% и повышенными на 0,2 п.п. ставками на сроках год и меньше. Воспользоваться выгодными накопительными продуктами могут зарплатные клиенты банка и клиенты с пакетом «СберПремьер».

А в середине лета Сбер выпустил платёжные стикеры с героями «Союзмультфильма».

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости