Для Челябинска закупят новые трамваи на 814 миллионов рублей

Ещё 11 новых трамваев приобретут для Челябинска в ближайшее время. Министерство дорожного хозяйства и транспорта разместило на сайте госзакупок аукцион с начальной ценой контракта 814 миллионов рублей. Заявки на участие в торгах будут принимать до 21 сентября.
Стоимость каждого вагона — 74 миллиона рублей. Согласно документации аукциона, в трамваях должны быть установлены бортовые навигационно-связные терминалы и валидаторы. Все вагоны будут низкопольными, с видеокамерами и информационными панелями. Стеклянные панели дверей будут подсвечиваться.
Первые семь вагонов победитель аукциона обязан будет привезти до 1 ноября 2023 года, ещё четыре — до 31 мая 2024 года.
Напомним, к сентябрю в Челябинске вывели на линию 41 новый низкопольный трамвай производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. В конце лета в Челябинске выделили 197 миллионов рублей на проект продления трамвайной линии на улице Дзержинского.
А накануне в региональном центре презентовали 17 новых низкопольных автобусов, которые выйдут на маршруты в ближайшее время. Каждый из них оборудован всем необходимым для комфортной и безопасной поездки пассажиров. Глава региона, осмотрев машины, заявил, что до конца года для города закупят ещё 10 автобусов-гармошек. Обновление подвижного состава ждёт и другие населённые пункты области.
Лента новостей
- Тепло и дождливо: синоптики поделились прогнозом погоды в Челябинской области на ближайшие дни
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ