Полицейские Южного Урала нашли потерявшуюся бабушку

В Аше ушла из дома и не вернулась 66-летняя пенсионерка, которая по состоянию здоровья нуждалась в медицинской помощи. Взволнованные родственники обратились в полицию. Кто помог найти бабушку, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На помощь в поисках женщины выехали участковый уполномоченный капитан полиции Артур Шархитов и сотрудник уголовного розыска. Позже полицейские получили сообщение от председателя местного отделения «Движение Первых» Анны Трушкиной, которая заметила растерянную пенсионерку. Пожилая женщина оказалась той самой, поиском которой они занимались. Нашли её в районе улицы Лесной в Аше, в трёх километрах от дома. Стражи порядка помогли ей вернуться домой.
— Спасибо большое неравнодушным людям и большое спасибо полиции за оперативность, — написала дочь пропавшей в социальных сетях.
Ранее в Челябинской области три дня шли поиски 72-летней грибницы. Вернувшись после пятилетнего отсутствия на родину в Златоуст и желая прогуляться по родным местам, она отправилась вместе с родственниками за грибами. Однако с «тихой охоты» в тот день не вернулась.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов