30 августа 2023
Обсудить

Жительница Южного Урала оформила кредит и перевела мошенникам 300 тысяч

img
Очередной жертвой телефонных мошенников стала 47-летняя жительница Троицка. Женщина попалась на одну из самых распространённых уловок и перевела злоумышленникам 300 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Жертве позвонила женщина и, назвавшись представителем банка, сообщила, что кто-то пытается оформить на неё кредит. Якобы чтобы не допустить этого, мнимая сотрудница банка сообщила, что необходимо самой оформить кредит, а полученные деньги отправить на «безопасный счёт», чтобы опередить мошенников.

В итоге женщина оформила онлайн-кредит на 300 тысяч, обналичила деньги и через банкомат перевела их на указанные счета.

— Потерпевшая слышала о существующих видах обмана, но всё-таки поверила злоумышленникам, — отметили в региональном ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ещё одной жертвой подобной мошеннической схемы стала 80-летняя жительница Чебаркуля. Ей позвонил неизвестный и, назвавшись представителем службы безопасности банка, убедил перевести все имеющиеся деньги на «безопасные счета», чтобы злоумышленники не завладели её квартирой. Выполняя указания, женщина отправила аферистам 770 тысяч рублей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости