28 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область получила ещё почти два миллиарда рублей на ремонт дорог

img
На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» Челябинская область получила дополнительно 1,94 миллиарда рублей. Деньги выделены в рамках казначейских кредитов, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

— Благодаря этим средствам в рамках нацпроекта проводятся работы сверх плана на дорогах местного и регионального значения, — отметил Алексей Нечаев. — Уже в этом году завершатся работы на некоторых дорожных объектах, сдача которых была запланирована на 2024 год.

С опережением графика идут работы на таких дорогах как Троицк — Степное и Муслюмово — Миасское — Шадринск. В Магнитогорске ускоренными темпами ремонтируют проспект Ленина на участке от Завенягина до Труда, а в Челябинске — улицу 2-я Павелецкую от шоссе Металлургов до ЦХП, а также улицу Сталеваров от шоссе Металлургов до Богдана Хмельницкого. 

За счёт опережающего финансирования недавно досрочно завершили ремонт крупной развязки на улице Братьев Кашириных с выходом на Российскую и Труда. Там полностью заменили покрытие проезжей части участка протяжённостью 1,17 километра и нанесли разметку. Дорожники работали в ночное время, чтобы не создавать помехи транспорту.

Многоуровневую развязку на Братьев Кашириных обновили в короткие сроки

Всего в списке дорог, на ремонт которых потратят спецкредиты, находятся 28 объектов нацпроекта. Среди них областные трассы и местные дороги Челябинска и Магнитогорска.

Специальные казначейские кредиты Федеральное казначейство предоставляет регионам для реализации инфраструктурных проектов на срок до 15 лет под 3% годовых. При этом основной долг они начнут выплачивать только с третьего года пользования средствами. Кредитные средства выделяются регионам на проектирование, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, на закупку новых автобусов, троллейбусов и трамваев и другие цели.

Напомним, ранее на ремонт дорог в Карталинском районе по распоряжению губернатора Алексея Текслера выделили 61 миллион рублей.

Фото: Татьяна Тихонова, chelmeria/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости