28 августа 2023
Обсудить

Челябинская область получила ещё почти два миллиарда рублей на ремонт дорог

img
На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» Челябинская область получила дополнительно 1,94 миллиарда рублей. Деньги выделены в рамках казначейских кредитов, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

— Благодаря этим средствам в рамках нацпроекта проводятся работы сверх плана на дорогах местного и регионального значения, — отметил Алексей Нечаев. — Уже в этом году завершатся работы на некоторых дорожных объектах, сдача которых была запланирована на 2024 год.

С опережением графика идут работы на таких дорогах как Троицк — Степное и Муслюмово — Миасское — Шадринск. В Магнитогорске ускоренными темпами ремонтируют проспект Ленина на участке от Завенягина до Труда, а в Челябинске — улицу 2-я Павелецкую от шоссе Металлургов до ЦХП, а также улицу Сталеваров от шоссе Металлургов до Богдана Хмельницкого. 

За счёт опережающего финансирования недавно досрочно завершили ремонт крупной развязки на улице Братьев Кашириных с выходом на Российскую и Труда. Там полностью заменили покрытие проезжей части участка протяжённостью 1,17 километра и нанесли разметку. Дорожники работали в ночное время, чтобы не создавать помехи транспорту.

Многоуровневую развязку на Братьев Кашириных обновили в короткие сроки

Всего в списке дорог, на ремонт которых потратят спецкредиты, находятся 28 объектов нацпроекта. Среди них областные трассы и местные дороги Челябинска и Магнитогорска.

Специальные казначейские кредиты Федеральное казначейство предоставляет регионам для реализации инфраструктурных проектов на срок до 15 лет под 3% годовых. При этом основной долг они начнут выплачивать только с третьего года пользования средствами. Кредитные средства выделяются регионам на проектирование, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, на закупку новых автобусов, троллейбусов и трамваев и другие цели.

Напомним, ранее на ремонт дорог в Карталинском районе по распоряжению губернатора Алексея Текслера выделили 61 миллион рублей.

Фото: Татьяна Тихонова, chelmeria/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    • img
      Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
    • img
      Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
    • img
      На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
    • img
      Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
    • img
      Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
    Все новости