04 июля 2019
Обсудить

Челябинец на фоне «кладбища» автобусов попросился у Котовой в комиссию по транспорту

img
Инвалид-колясочник из Челябинска Николай Ольховский через видео обратился к властям города с просьбой отремонтировать автобусы, а также включить его в рабочую группу по развитию транспорта. Видео снято на фоне «кладбища» полуразвалившихся автобусов — несколько десятков единиц.

— Это в автобусном парке снято, представляете! — рассказал Николай Ольховский «Пчеле». — И сломанные автобусы на фоне — это только часть, четверть, максимум треть. Настоящее кладбище автобусов! И, самое главное, я как минимум три обращения за это лето записал к чиновникам администрации с просьбой починить автобусы. Знаю, что 15–20 машин с этого «кладбища» можно починить и вернуть на линию за сравнительно небольшие деньги. Но ни один чиновник мне не ответил. Развалины стоят и ржавеют под открытым небом. Вот сейчас чиновники рассказывают, как купят новые автобусы, что они придут в город к концу года. Так они же развалятся за полгода, их же тоже ремонтировать не на что!

Ольховский утверждает, что в автобусном парке сейчас стоит около сотни сломанных единиц транспорта.

— Из них не все можно отремонтировать. Большинство разукомплектованы настолько, что их вообще нереально починить, — считает он.

На этом фоне инвалид-колясочник обратился к временно исполняющей обязанности главы Челябинска Наталье Котовой с просьбой, чтобы его включили в рабочую группу по развития городского транспорта.

— Пять лет транспортом в Челябинске управляют некомпетентные и безответственные люди, — заявил Николай Ольховский. — Наталья Петровна, вы издали распоряжение о том, чтобы сформировать рабочие группы, призванные решить наиболее острые проблемы Челябинска, призванные решить, в том числе, транспортную проблему. Я прошу вас включить меня в состав такой рабочей группы.


Он указал, что как никто другой нуждается в том, чтобы в городе был современный, безопасный и удобный общественный транспорт. Инвалид также обратился к общественникам, экспертам и чиновникам на случай, если включить его в рабочую группу по каким-то причинам невозможно.

— Сделайте уже так, чтобы эта картинка в Челябинске осталась в ужасном прошлом, — сказал Николай Ольховский. — Чтобы мы вот эти разваленные автобусы, дребезжащие трамваи вспоминали только как пример того, как делать в городе не надо.

Обращение челябинец опубликовал в соцсетях и отправил в интернет-приёмную администрации города.

В начале июня Николай Ольховский обращался к челябинским властям с требованием решить в городе вопрос с транспортом. Поводом для критики стала ситуация с общественным транспортом, в которую попал инвалид. Он не смог уехать из центра домой, потому что низкопольный автобус не пришёл по расписанию. Николай планировал добраться домой на этом транспорте в 20:34, но автобуса так и не дождался. На его обращение отреагировал Миндортранс.

16 мая, на автовокзале «Синегорье» инвалиды опробовали новые низкопольные автобусы, работающие на экологически чистом топливе. Эти два МАЗа сейчас тестируют на самом сложном маршруте города — № 64.

Фото, видео: «Депутат здорового человека»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    Все новости