Ростехнадзор назвал причины ЧП с двумя пострадавшими на южноуральском руднике
Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая с двумя пострадавшими на Маукском руднике в Каслинском районе. Предприятию и руководителям грозят серьёзные штрафы. Об этом в среду, 23 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.
Горная порода обрушилась на двух рабочих в шахте Маукского рудника 16 июня. Один из них получил черепно-мозговую травму, у второго — перелом стоп.
По данным Ростехнадзора, причинами ЧП стали превышение времени устойчивого состояния технологического срока службы горной выработки и отсутствие контроля со стороны руководства за ходом выполнения работ.
На предприятие и руководителей возбудят административные дела по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.
Часть 3 статьи 9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности) предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от 40 до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
— Разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая со сроками их исполнения, — добавили в ведомстве. — Материалы расследования переданы в правоохранительные органы.
Напомним, недавно в Сатке от удара током погиб рабочий. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Лента новостей
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Легенде челябинской кардиохирургии Виктору Гладышеву исполнилось 90 лет
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»