20 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области двух рабочих завалило в шахте

img
В Каслинском районе двое рабочих оказались на больничных койках после обрушения горной породы в шахте Маукского рудника. Обстоятельства происшествия, случившегося в посёлке Вишнёвогорск, сейчас выясняет Следственный комитет.

Как сообщил порталу 74.ru главный инженер АО «Маукский рудник» Максим Малов, отслоившийся кусок горной массы упал на проходчиков в пятницу, 16 июня. Один из работников получил черепно-мозговую травму, у второго сломаны стопы.

— Пострадавших оперативно доставили в медучреждение, где им была оказана необходимая помощь. Полученные травмы не представляют опасности для жизни, — цитирует издание представителя предприятия.

После инцидента к проверке приступил Следственный комитет.

— Устанавливаются обстоятельства произошедшего, — рассказал «Пчеле» старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Пострадавшие находятся в медицинском учреждении, они получили ушибы и переломы, им оказывается помощь.

Ранее в Челябинской области возбудили уголовное дело из-за взрыва в шахте на одном из предприятий Пласта, при котором пострадали двое горнорабочих.

Фото: pasha-vidik.livejournal.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
    • img
      В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
    • img
      В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
    • img
      В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
    • img
      В Челябинской области готовят к открытию новые школы
    • img
      Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
    • img
      В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
    • img
      Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
    • img
      В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
    • img
      Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
    • img
      Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
    • img
      Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы
    Все новости