22 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области пенсионер ушёл за грибами и не вернулся

img
В Кусинском районе 78-летний мужчина вместе с родственниками пошёл за грибами. Однако обратно к машине вернулись все, кроме него. Взволнованная семья пенсионера обратилась за помощью к спасателям, в результате мужчину удалось найти на вторые сутки.

На поиски отправились несколько групп спасателей областной ПСС, сотрудники полиции и пожарной охраны, добровольцы, а также сама семья пенсионера.

Мужчину искали до темноты и продолжили на рассвете следующего дня. Дедушку нашли на второй день, ближе к вечеру. Не откликаясь на сигналы и крики, он чистил грибы на одной из полян у горы Ерохина.

— Не оставляйте пожилых людей в одиночестве. Именно они чаще всего теряются в лесу несмотря на то, что хорошо знают местность и не один год посещают самые грибные поляны, — призвали в Поисково-спасательной службе региона.

Как сообщили в ППС Челябинской области, только за одну неделю вывели из лесов области более 20 заблудившихся.

Накануне «Пчела» рассказывала, что 72-летняя жительница Аши ушла из дома и не вернулась. О пропаже сообщили взволнованные родственники, которые не смогли найти её самостоятельно. Особенно их тревожило, что женщина по состоянию здоровья нуждалась в медицинской помощи.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    Все новости