С начала года под колёсами поездов в Челябинской области погибли 10 человек

В Челябинской области под колёсами поездов с начала года погибли восемь взрослых и двое детей. Печальную статистику по состоянию на 10 августа опубликовала пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.
— Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами несчастных случаев являются нарушение правил личной безопасности, а также нахождение и переход путей в неустановленных местах, — сообщили в ЮУЖД. — Особую тревогу вызывают несчастные случаи с подростками на объектах инфраструктуры.
Первая трагедия с гибелью ребёнка произошла в середине апреля в Карталинском районе, а вторая случилась в середине мая в Миассе.
— Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, — напомнили в ЮУЖД.
Для предотвращения происшествий на путях сотрудники Южно-Уральской железной дороги начали тестировать технологию «Умное зрение». С помощью инновационного комплекса рассчитывают дисциплинировать нарушителей.
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года