17 апреля 2023
Обсудить (1)

Электропоезд «Ласточка» сбил насмерть школьницу в Челябинской области

img
В понедельник, 17 апреля, в Карталинском районе скоростной электропоезд «Ласточка» насмерть сбил 15-летнюю школьницу. Трагедия произошла ранним утром, когда девочка шла на уроки.

— В 07:45 местного времени на станции Джабык машинист поезда увидел человека на путях, подал сигнал большой громкости, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось, — рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. — Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшей.

Как сообщает издание «Карталинская новь» со ссылкой на местного депутата Игоря Рахмангулова, под колёса электропоезда попала ученица местной школы.

— Дети шли на занятия, и в это же время через посёлок проходила «Ласточка», — пояснил Игорь Рахмангулов. — Железная дорога делит посёлок Джабык пополам, и школьникам приходится переходить через пути.

Знакомые погибшей уточнили в соцсетях, что ей было 15 лет.

Трагические случаи гибели людей под колёсами поездов, к сожалению, нередки в Челябинской области. Так, в начале марта в Магнитогорске «Ласточка» насмерть сбила работника местного завода, а в апреле на станции Чебаркуль под грузовой поезд угодил пожилой мужчина. На фоне этого сотрудники Южно-Уральской железной дороги начали тестировать технологию «Умное зрение». С помощью инновационного комплекса рассчитывают предотвратить происшествия на путях и дисциплинировать нарушителей.

Фото: Mitia_SouthWest/railgallery.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    Неужели нельзя для людей путепровод сделать?!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости