Электропоезд «Ласточка» сбил насмерть школьницу в Челябинской области

В понедельник, 17 апреля, в Карталинском районе скоростной электропоезд «Ласточка» насмерть сбил 15-летнюю школьницу. Трагедия произошла ранним утром, когда девочка шла на уроки.
— В 07:45 местного времени на станции Джабык машинист поезда увидел человека на путях, подал сигнал большой громкости, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось, — рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. — Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшей.
Как сообщает издание «Карталинская новь» со ссылкой на местного депутата Игоря Рахмангулова, под колёса электропоезда попала ученица местной школы.
— Дети шли на занятия, и в это же время через посёлок проходила «Ласточка», — пояснил Игорь Рахмангулов. — Железная дорога делит посёлок Джабык пополам, и школьникам приходится переходить через пути.
Знакомые погибшей уточнили в соцсетях, что ей было 15 лет.
Трагические случаи гибели людей под колёсами поездов, к сожалению, нередки в Челябинской области. Так, в начале марта в Магнитогорске «Ласточка» насмерть сбила работника местного завода, а в апреле на станции Чебаркуль под грузовой поезд угодил пожилой мужчина. На фоне этого сотрудники Южно-Уральской железной дороги начали тестировать технологию «Умное зрение». С помощью инновационного комплекса рассчитывают предотвратить происшествия на путях и дисциплинировать нарушителей.
Фото: Mitia_SouthWest/railgallery.ru
- Татьяна
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности