08 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам предложили выбрать тропу для благоустройства в 2024 году

img
В каком притягательном уголке Челябинской области обустроить экологическую тропу в 2024 году, предложили решить жителям региона. Для этого нужно проголосовать за понравившийся вариант на портале госуслуг. В списке — Игнатьевская пещера, где сохранилась живопись времён палеолита, Аракульские шиханы на одноимённом озере, Симский пруд, участок реки Юрюзань и другие.

Опрос стартовал накануне, 7 августа, и продлится по 21 августа включительно.

— В рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Челябинской области» в 2024 году планируется обустройство экологических троп с местами отдыха для жителей и гостей нашего региона, — рассказали в региональном Минэкологии. — В каждом уголке Челябинской области немало живописных мест, природных памятников, окружённых легендами и богатой историей. Каждому жителю предоставляется возможность принять участие в голосовании и поддержать конкретные объекты в своём городе или районе.

Пройти опрос можно по ссылке pos.gosuslugi.ru.

К началу августа в Челябинской области обустроили новую экотропу к утёсу на 60-метровой высоте. Ещё пять новых экотроп в регионе открыли в июле. Их оборудовали на территориях Кочердыкского заказника и на таких памятников природы регионального значения, как «Лесной массив» на берегу реки Миасс, Хомутининский бор, Шемахинское карстовое поле и озеро Иткуль. Общая протяжённость экологических троп превысила 9 километров.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    Все новости