Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/c88/f6c/ed2/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.
По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.
«Обоюдное согласие»
Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».
«Жизнь по вызову»
Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.
Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.
Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION
Лента новостей
- В Челябинске с 1 февраля снова поднимут зарплаты водителям трамваев
- Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
- Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
- Можно ли сдать в магазин подарочную карту и забрать деньги, рассказали в Роскачестве
- Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
- Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
- Новые бесплатные медуслуги по ОМС перечислили жителям Челябинской области
- В Челябинской области резко похолодает до -29 градусов
- Экс-заместитель челябинского губернатора Ирина Гехт покидает Запорожскую область
- В Башкирии задержали жителя Челябинской области, незаконно добывшего золото на 14 млн рублей
- После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей
- На новом бесплатном катке в челябинском Арт-сквере восстановили тёплую раздевалку
- Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для старшего поколения
- Для пушистой актрисы Камерного театра в Челябинске нашли новый дом