03 августа 2023
Обсудить

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с 1 февраля снова поднимут зарплаты водителям трамваев
    • img
      Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
    • img
      Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
    • img
      Можно ли сдать в магазин подарочную карту и забрать деньги, рассказали в Роскачестве
    • img
      Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
    • img
      Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
    • img
      Новые бесплатные медуслуги по ОМС перечислили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до -29 градусов
    • img
      Экс-заместитель челябинского губернатора Ирина Гехт покидает Запорожскую область
    • img
      В Башкирии задержали жителя Челябинской области, незаконно добывшего золото на 14 млн рублей
    • img
      После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей
    • img
      На новом бесплатном катке в челябинском Арт-сквере восстановили тёплую раздевалку
    • img
      Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для старшего поколения
    • img
      Для пушистой актрисы Камерного театра в Челябинске нашли новый дом
    Все новости