В Челябинской области пресекли деятельность группы вымогателей
Пять жителей Челябинской области в составе преступной группы занимались вымогательствами, грабежами, разбойными нападениями, совершением тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против военнослужащих Минобороны России. Суд уже вынес им приговор, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
Чебаркульский городской суд признал виновными пятерых южноуральцев по различным пунктам статей 159 «Мошенничество», 162 «Разбой», 163 «Вымогательство», 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса РФ.
— Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в колонии строгого и особого режима, — рассказали в пресс-службе.
Статья 159 УК РФ «Мошенничество». Наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 162 УК РФ «Разбой». Закон предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Статья 163 УК РФ «Вымогательство». Наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждёенного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Накануне в Челябинской области полицейские задержали подозреваемых в двойном угоне. Находясь в Магнитогорске, двое молодых людей 28 и 22 лет увидели припаркованный автомобиль и решили добраться на нём домой. Ключ зажигания находился в замке, поэтому с угоном справились быстро. По пути возникли проблемы с колесом, но вместо того, чтобы его заменить, парни угнали вторую машину.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
- Анна
Лента новостей
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома