В Челябинской области женщина закупилась в маркетплейсе на 170 тысяч с помощью чужой симки

В Кыштыме 37-летняя жительница потеряла свой телефон, но не придала этому значения, ведь на телефоне стоял пароль. Но вскоре обнаружила списание с банковской карты 170 тысяч рублей и побежала в полицию. Кто попытался закупиться на маркетплейсе за чужой счёт, рассказали в пресс-службе полиции Южного Урала.
Кражу с банковской карты раскрыли оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский». В ходе расследования они вышли на 33-летнюю жительницу Екатеринбурга и задержали её. Оказалось, что её друг нашёл потерянный телефон, из которого девушка вставила сим-карту в свой сотовый.
Она обнаружила, что на привязанной к номеру банковской карте лежит крупная сумма. Женщина попыталась их перевести себе, но операция не прошла. Тогда она решила заказать и оплатить на маркетплейсе телевизор, два сотовых телефона, ноутбук и различные вещи на 170 тысяч рублей. Товар она не получила, потому что владелица карты отменила заказ и вернула деньги на свой банковский счёт.
— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, — сообщили в полиции Южного Урала. — С девушки взято обязательство о явке.
А накануне в полиции рассказали другую историю: жительница Миасса разместила объявление о продаже гаража в надежде заработать, но вместо денег получила кредит.
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам