На площади Революции в Челябинске скорректировали схему движения транспорта

В центре Челябинска повысилась пропускная способность сложного перекрёстка проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. Для этого транспортники проанализировали и скорректировали схему проезда. Как изменилось движение на данном участке, рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.
После ремонта проспекта Ленина изменилась схема движения автомобилей на перекрёстках площади Революции с улицами Цвиллинга и Воровского. За счёт переразметки там увеличили число полос и скорректировали повороты. Александр Егоров отметил, что площадь Революции долгие десятилетия была самым сложным местом всего проспекта Ленина и образовывала «бутылочное горлышко».
— Раньше на перекрёстке с Цвиллинга в западном направлении четыре полосы движения переходили в три, из-за чего каждое утро там образовывались огромные заторы. Коллеги сделали грамотную переразметку, за счёт чего теперь с площади Революции будет уходить уже не три, а четыре полосы. Раньше было полторы полосы на Воровского, и полторы полосы прямо, в сторону ЮУрГУ — со средней можно было ехать и прямо, и налево, но по фазе они были разнесены. Часто складывалась ситуация, что две полосы стояли в ожидании поворота на Воровского, а в сторону ЮУрГУ ехала лишь одна полоса. — отметил Александр Егоров. — Сейчас проблема исключена — перед Воровского добавилась левая поворотная полоса. Теперь на Воровского стабильно поворачивают две крайние левые полосы, ещё две — едут прямо, и одна выделена под общественный транспорт.
Кроме того, в будущем на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга планируют сместить вперёд стоп-линию и переместить светофоры, чтобы повысить интенсивность движения.
А на пересечении проспекта Ленина и улицы Российской в Челябинске появилась «вафельная» разметка. Нововведение должно избавить этот перекрёсток от заторов.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке