19 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Какие фрукты и овощи наиболее вкусны и богаты витаминами в июле, рассказали эксперты

img
Специалисты по питанию уверены: при выборе фруктов и овощей следует отдавать предпочтение сезонным продуктам. Они свежие, вкусные, дешевле и богаче витаминами. Какие овощи и фрукты стоит максимально добавлять в рацион именно в июле, рассказали эксперты Роскачества.

— Эти фрукты, овощи и ягоды выращивают в естественных условиях, поэтому в них больше витаминов, да и на вкус такие продукты отличаются от тепличных. Кроме того, цена на сезонные продукты ниже, — объяснили в Роскачестве.

Инфографика: Роскачество

Свежие ароматные помидоры богаты витамином С, калием и антиоксидантами, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и улучшить иммунную систему. Сладкий перец является источником таких витаминов и минералов, как А, Е, В2, В5, В9, РР, цинк, железо и калий. А огурцы содержат витамины группы B и магний, что способствует укреплению костей и мышц. Обычный салат из этих овощей в июле — настоящий кладезь здоровья. Попробуйте салат вместе с жареной картошкой с лисичками — в июле сезон этих вкуснейших грибов.

Не стоит отказываться и от кабачков. Они дешёвые, существуют десятки способов их приготовить, и при этом они богаты калием, магнием и витамином С.

На пляж возьмите с собой корзину с персиками и абрикосами. Помимо того, что в июле они спелые и вкусные, они содержат бета-каротин, который помогает улучшить зрение и защитить кожу от УФ-лучей.

Наконец, июль — это время, когда созревают клубника, малина, смородина и крыжовник. Ягоды обладают высоким содержанием антиоксидантов, витаминов и клетчатки, которые способствуют здоровью сердца, укреплению иммунной системы и поддержанию здоровья мозга.

Ранее южноуральцы рассказали, в какие леса ехать за малиной, земляникой и дикой викторией.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости