30 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Выделено 160 млн: в Челябинской области построят спорткомплекс с бассейном

img
В селе Уйское в 150 километрах от Челябинска построят физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Средства на возведение объекта выделил врио губернатора области Алексей Текслер во время визита в Уйский район, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона принял участие в торжественном праздновании Дня района. ФОК с бассейном стал подарком на День рождения.

— Вы живете на прекрасной земле с богатым и удивительным прошлым. Вами многое сделано, чтобы район укрепил свои позиции в сельскохозяйственном производстве, переработке, малом предпринимательстве, социальной сфере. Область усилит свою поддержку района, прежде всего — в дорожном строительстве и газификации. И не только, — считает Алексей Текслер. — Я принял решение о строительстве в Уйском физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Уверен, что через два года мы вместе с вами в такой же праздничной обстановке перережем символическую красную ленточку нового объекта.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном будет выделено около 160 миллионов рублей. В рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» из федерального бюджета на эти цеди предполагается направить 80 миллионов рублей. Подготовительные земельные работы начнутся в 2019 году. Строительство объекта будет завершено в течение двух лет.

Фото: gscavangard.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Здорово у нас 10 лет не могут достроить

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости