На Тургояке уже неделю ищут женщину, пропавшую во время прогулки на катамаране

Спасатели вторую неделю разными способами ищут тело 41-летней женщины, пропавшей во время прогулки по Тургояку на катамаране. Несмотря на все усилия, обнаружить тело предположительно погибшей не удаётся, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы.
Женщина исчезла с катамарана в прошлый понедельник, 10 июля, во время прогулки по озеру Тургояк. С тех пор о её судьбе ничего не известно. На озере одновременно работают несколько групп: спасатели-водолазы, а также с лодок при помощи «кошек» и комплекта № 1.
— Береговую линию обследуют и с воды, и с суши, и с воздуха при помощи квадрокоптера, — отметили в ПСС. — Родственники, близкие пропавшей, добровольцы и местные дайверы также присоединились к поиску и работают совместно с профессиональными спасателями областной ПСС и специальной пожарно-спасательной части МЧС Челябинской области.
Ежедневно в поиске с воды и под водой задействованы более 15 человек
— Днём 10 июля женщина взяла напрокат катамаран на одной из местных баз отдыха и под присмотром близких каталась по озеру на небольшом удалении от берега, — сообщили в Поисково-спасательной службе региона. — Что случилось во время этой прогулки — неизвестно. Очевидцев произошедшего на катамаране нет. Но через несколько минут родственники с берега обнаружили, что катамаран пуст.
Родственники пропавшей рассказали, что перед выходом на озеро она не надела спасательный жилет. Катамаран нашли пустым в 40 метрах от берега, женщины также не было ни среди купавшихся, ни среди отдыхающих на берегу.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области