17 июля 2023
Обсудить

На Тургояке уже неделю ищут женщину, пропавшую во время прогулки на катамаране

img
Спасатели вторую неделю разными способами ищут тело 41-летней женщины, пропавшей во время прогулки по Тургояку на катамаране. Несмотря на все усилия, обнаружить тело предположительно погибшей не удаётся, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы.

Женщина исчезла с катамарана в прошлый понедельник, 10 июля, во время прогулки по озеру Тургояк. С тех пор о её судьбе ничего не известно. На озере одновременно работают несколько групп: спасатели-водолазы, а также с лодок при помощи «кошек» и комплекта № 1.


— Береговую линию обследуют и с воды, и с суши, и с воздуха при помощи квадрокоптера, — отметили в ПСС. — Родственники, близкие пропавшей, добровольцы и местные дайверы также присоединились к поиску и работают совместно с профессиональными спасателями областной ПСС и специальной пожарно-спасательной части МЧС Челябинской области.

Ежедневно в поиске с воды и под водой задействованы более 15 человек

— Днём 10 июля женщина взяла напрокат катамаран на одной из местных баз отдыха и под присмотром близких каталась по озеру на небольшом удалении от берега, — сообщили в Поисково-спасательной службе региона. — Что случилось во время этой прогулки — неизвестно. Очевидцев произошедшего на катамаране нет. Но через несколько минут родственники с берега обнаружили, что катамаран пуст.

Родственники пропавшей рассказали, что перед выходом на озеро она не надела спасательный жилет. Катамаран нашли пустым в 40 метрах от берега, женщины также не было ни среди купавшихся, ни среди отдыхающих на берегу.

Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителя Челябинской области осудили дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    • img
      Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    Все новости