14 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Заводы в Челябинске снизят выбросы до 40% из-за накрывшей город дымки

img
Такая дымка висит на въезде в Челябинск со стороны Кременкуля
Министерство экологии региона провело в Челябинске внеплановое совещание с представителями крупных предприятий. На встрече промышленников попросили снизить выбросы, чтобы не допустить ухудшения ситуации из-за окутавшей город дымки от лесных пожаров в Свердловской области.

— Первый заместитель министра экологии региона Игорь Гилёв обратился к промышленникам о необходимости снизить выбросы на 20–40%, а также усилить полив территорий предприятий и прилегающих территорий, — сообщили в Минэкологии. — По итогам совещания было принято решение о снижении выбросов и усилении мероприятий по уменьшению негативного влияния на воздух.

По данным единой системы мониторинга качества воздуха, в эти минуты превышения по взвешенным частицам фиксируют посты наблюдения на улицах Горького, Индивидуальной, Российской и Хлебозаводской.

Скрин: emc.gov74.ru

В Минэкологии добавили, что продолжается круглосуточная работа по мониторингу за качеством воздуха на стационарных постах и передвижными лабораториями.

— Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий Челябинска и области, — заключили в ведомстве.

Напомним, дымка от лесных пожаров в Свердловской области накрыла Челябинск в пятницу, 14 июля. Утром жители города стали жаловаться на едкий запах гари.

Фото: Наталья Крухмалёва

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    Все новости