В Челябинской области нашли пропавшую 11-летнюю школьницу

Ушедшую из дома в селе Миасском Красноармейского района 11-летнюю школьницу нашли живой в среду, 12 июля. Как сообщили в полиции, противоправных действий в отношении неё не совершалось.
— Сотрудники отдела МВД по городу Копейску при содействии коллег из Красноармейского района нашли 11-летнюю девочку, которую разыскивали со вчерашнего дня, — рассказали в региональном главке. — Ребёнка обнаружили в магазине и доставили в отдел полиции.
О пропавшей накануне школьнице стало известно ранним утром 12 июля. Ориентировку с её приметами опубликовали в сообществе поискового отряда «Лиза Алерт» во «ВКонтакте».
Это действительно хорошая новость на фоне разыгравшейся на днях в Челябинской области трагедии с девочкой такого же возраста. Напомним, вечером в воскресенье, 9 июля, в городе Симе пропала 11-школьница, на третий день поисков её нашли убитой. По подозрению в преступлении силовики задержали отца подруги девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Всю необходимую помощь семье погибшей поручил оказать губернатор Алексей Текслер. Как искали исчезнувшую девочку, рассказали жители Сима. Прощание с убитым ребёнком состоится в четверг, 13 июля. Обвиняемого в жестоком преступлении суд отправил в СИЗО на два месяца.
Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии