Челябинские феминистки устроили акцию против домашнего насилия
Челябинские феминистки провели акцию, чтобы привлечь внимание общественности к насилию над женщинами. На мосту в центре города они разместили большой баннер с лозунгом «За закон против домашнего насилия!».
Таким образом активистки хотят привлечь внимание общества к петиции за пересмотр законодательных мер и ужесточение наказания для насильников.
— Цель кампании — привлечь внимание общества к петиции и проблеме домашнего насилия в России, объяснить обществу необходимость принятия закона о запрете побоев и поддержке жертв насилия и, в конечном итоге, добиться принятия закона о домашнем насилии, — прокомментировали акцию феминистки.
Недавно в челябинском парке прохожие облили феминистку клеем, молоком и киселём за одиночный пикет. А зимой активистки размещали в центре Челябинска баннер с высказыванием против запрета абортов в России, однако через несколько часов плакат сорвали.
«Бьёт — значит любит». На фоне драм вроде истории Маргариты Грачевой, которой муж отрубил кисти рук, или сестёр Хачатурян, которые убили отца после многолетнего насилия, фраза звучит как злая насмешка. И всё-таки, откуда пошло это выражение, и как побои можно связать с любовью? Об этом «Пчела» попросила порассуждать директора Челябинского института психоанализа Александра Савченкова.
Фото: Уральская феминистская инициатива/vk.com
Лента новостей
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска