Челябинские феминистки разместили в центре города баннер против запрета абортов
Баннер с высказыванием против запрета абортов в России разместили в центре Челябинска местные феминистки. Растяжка появилась на мосту на улице Кирова ночью. К утру её уже убрали.
Горожане, не успевшие заметить красный плакат с надписью: «Запрет абортов — это убийство женщин», могут найти его на страницах женской организации во «ВКонтакте».
— Мы всё чаще слышим от политиков высказывания о том, что нужно запретить аборты. Мы предлагаем всем феминисткам объединиться в борьбе за права женщин. Мы не хотим как в Польше! Мы хотим репродуктивной свободы, — прокомментировали акцию феминистки.
Поводом для появления протестного плаката стали недавние заявления сенатора Маргариты Павловой, а также вице-премьера Татьяны Голиковой.
— Челябинки недовольны такими заявлениями и явно не дадут спокойно принять ни один закон против права женщин распоряжаться собственным телом, — отметили активистки.
Напомним, прошлой весной феминистки провели в Челябинске серию одиночных пикетов против очередной инициативы властей и Русской православной церкви отнять у женщин право на аборт.
Фото: Челябинская Феминистская Организация/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области