Челябинские феминистки разместили в центре города баннер против запрета абортов
Баннер с высказыванием против запрета абортов в России разместили в центре Челябинска местные феминистки. Растяжка появилась на мосту на улице Кирова ночью. К утру её уже убрали.
Горожане, не успевшие заметить красный плакат с надписью: «Запрет абортов — это убийство женщин», могут найти его на страницах женской организации во «ВКонтакте».
— Мы всё чаще слышим от политиков высказывания о том, что нужно запретить аборты. Мы предлагаем всем феминисткам объединиться в борьбе за права женщин. Мы не хотим как в Польше! Мы хотим репродуктивной свободы, — прокомментировали акцию феминистки.
Поводом для появления протестного плаката стали недавние заявления сенатора Маргариты Павловой, а также вице-премьера Татьяны Голиковой.
— Челябинки недовольны такими заявлениями и явно не дадут спокойно принять ни один закон против права женщин распоряжаться собственным телом, — отметили активистки.
Напомним, прошлой весной феминистки провели в Челябинске серию одиночных пикетов против очередной инициативы властей и Русской православной церкви отнять у женщин право на аборт.
Фото: Челябинская Феминистская Организация/Vk.com
- Ирина
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников