Феминистки провели в Челябинске пикеты против запрета абортов
В Челябинске феминистки начали кампанию против очередной инициативы властей и Русской православной церкви отнять у женщин право на аборт. Для этого они провели серию одиночных пикетов, о чём сообщили в своей группе во «ВКонтакте».
Девушки признались, что их очень порадовала большая поддержка от прохожих во время акции.
— Многие говорили слова поддержки, — рассказали в сообществе «Челябинская феминистская агитгруппа» во «ВКонтакте» в субботу, 13 марта. — Нас сильно радует, что женщины самого разного возраста сегодня самыми тёплыми словами приветствовали наших пикетчиц.
![]()
Они также анонсировали, что в ближайшее время планируется провести новые мероприятия.
— Чётко и решительно заявляем: «Бесплатный аборт и объективная информация о нём — это право любой женщины!», — уверены женщины. — Право это было завоёвано российскими женщинами в борьбе и мы не дадим мужской власти его у нас отнять. Мы будем всеми силами препятствовать возвращению времён полного репродуктивного бесправия женщин. Мы помним: ограничение абортов — это смерти от подпольных абортов. Мы не в Польше и не в Саудовской Аравии! Мы не позволим фанатикам решать, сколько раз и когда нам беременеть.
Предыдущую серию одиночных пикетов в Челябинске феминистки провели в День солидарности женщин в борьбе за равные с мужчинами права. В день 8 Марта девушки решили напомнить окружающим о сути праздника и вышли на улицу с плакатами против домашнего насилия, гендерных предрассудков и за свободу выбора.
Фото: Челябинская Феминистская Агитгруппа/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола