15 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Феминистки провели в Челябинске пикеты против запрета абортов

img
В Челябинске феминистки начали кампанию против очередной инициативы властей и Русской православной церкви отнять у женщин право на аборт. Для этого они провели серию одиночных пикетов, о чём сообщили в своей группе во «ВКонтакте».

Девушки признались, что их очень порадовала большая поддержка от прохожих во время акции.

— Многие говорили слова поддержки, — рассказали в сообществе «Челябинская феминистская агитгруппа» во «ВКонтакте» в субботу, 13 марта. — Нас сильно радует, что женщины самого разного возраста сегодня самыми тёплыми словами приветствовали наших пикетчиц.

Они также анонсировали, что в ближайшее время планируется провести новые мероприятия.

— Чётко и решительно заявляем: «Бесплатный аборт и объективная информация о нём — это право любой женщины!», — уверены женщины. — Право это было завоёвано российскими женщинами в борьбе и мы не дадим мужской власти его у нас отнять. Мы будем всеми силами препятствовать возвращению времён полного репродуктивного бесправия женщин. Мы помним: ограничение абортов — это смерти от подпольных абортов. Мы не в Польше и не в Саудовской Аравии! Мы не позволим фанатикам решать, сколько раз и когда нам беременеть.

Предыдущую серию одиночных пикетов в Челябинске феминистки провели в День солидарности женщин в борьбе за равные с мужчинами права. В день 8 Марта девушки решили напомнить окружающим о сути праздника и вышли на улицу с плакатами против домашнего насилия, гендерных предрассудков и за свободу выбора.

Фото: Челябинская Феминистская Агитгруппа/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости