Власти решили судьбу единственной больницы в одном из городов Челябинской области

В городе Миньяр Ашинского района по предписанию пожарного надзора закрыли единственную больницу. Такое решение приняли на спецкомиссии во главе с первым замгубернатора Ириной Гехт, представителями органов местного самоуправления и жителями города.
По поручению губернатора для урегулирования вопроса была создана спецкомиссия, в состав которой вошли представители областного правительства, областного Минздрава и органов местного самоуправления. Чиновники осмотрели здание аварийной больницы и заверили местных жителей, что после закрытия они будут обеспечены медицинским обслуживанием в полном объёме.
Пациенты смогут получить медицинскую терапевтическую помощь в дневном станционере местной поликлиники или в круглосуточных районных больницах, расположенных на территории Ашинского района.
— Поговорили с жителями, они согласились с тем, что эксплуатировать стационар в нынешнем здании невозможно и в силу пожарных предписаний, и по санитарно-эпидемиологическому состоянию. Договорились, что сейчас организуем транспорт для подвоза людей в больницы Аши, Сима и в центр Миньяра, — рассказала первый замгубернатора Ирина Гехт. — Кроме того, подключатся медики Челябинской областной клинической больницы. Узкие специалисты будут выезжать и проводить диспансеризацию, в случае необходимости госпитализировать в клиники Челябинска.
Также один из заместителей главного врача будет сопровождать жителей Миньяра в части получения талонов, организовывать госпитализацию и необходимые осмотры.
В 2024 году в городе начнётся строительство новой больницы, которое по планам должно занять полтора года.
К слову, в этом году на Южном Урале построят 35 фельдшерско-акушерских пунктов в 11 территориях.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»