В Челябинске из реки Миасс достали более 50 кубометров мусора
Бревна, автомобильные покрышки, катушки из-под кабеля — это и многое другое вездеходы-амфибии достали из Миасса за две недели очистки. Всего с акватории водоёма подняли более 50 кубометров мусора и растительности. Об этом сообщили в областном Минэкологии.
— Работы по очистке реки Миасс ведутся в течение последних двух недель на участке реки от улицы Энгельса до Ленинградского моста, общая площадь составляет почти 42 га, — уточнили в пресс-службе Минэкологии. — За этот период вывезено 54 кубических метра мусора и растительности, а также извлечён крупногабаритный мусор.
В ведомстве отметили, что основная масса растительности извлечена, теперь специалисты будут поддерживать эстетический вид акватории.
Напомним, что в этом году работы по очистке реки Миасс стартовали 16 июня. А очищать реку самоходные многофункциональные машины «Портум» начали ещё в прошлом году. Они способны передвигаться и по воде, и по суше. Также в этом году в Челябинске укрепят ещё один участок набережной. Речь идёт о левом береге реки в границах Свердловского проспекта и улицы Косарева.
Фото: пресс-служба Минэкологии Челябинской области
Лента новостей
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить