29 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте Каширинского рынка построят жилой квартал

img
В течение ближайших пяти лет на месте Каширинского рынка на северо-западе Челябинска появится жилой комплекс со сквером. В четверг, 29 июня, компания-застройщик «Голос. Девелопмент» представила проект будущего микрорайона мэру города Наталье Котовой.

Новый ЖК построят на земельном участке в границах улиц Братьев Кашириных, Ижевской, Игнатия Вандышева и гаражного кооператива «Таганай».  

— Квартальная застройка будет сочетаться с высотными доминантами: дома имеют переменную высотность от 7 до 23 этажей, — сообщили в городской администрации. — Большое внимание уделено архитектуре, благоустройству дворов и организации общественных пространств.

️Проект реализуется в рамках комплексного развития территории

Кроме жилых домов подрядчик построит детский сад и школу. На первых этажах планируют разместить не только кафе, но и учреждения дополнительного образования, а также спортивные заведения.

— Уверена, что комплекс станет украшением Калининского района и улучшит качество жизни не только самих новосёлов, но и жителей близлежащих микрорайонов, — отметила Наталья Котова.

Напомним,  в ноябре прошлого года в Челябинске прошли публичные слушания по планировке территории на месте Каширинского рынка. Горожане высказали множество замечаний и подвергли этот проект критике. Тем не менее, вскоре мэрия одобрила строительство нового жилого комплекса. 

Фото: chelmeria/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости