Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»
Совладелец продовольственной компании «Увелка», 67-летний Валерий Филиппов возвращается в Законодательное собрание Челябинской области. В среду, 28 июня, региональная избирательная комиссия передала ему мандат сложившего депутатские полномочия бывшего спикера Александра Лазарева.
— Валерий Филиппов зарегистрирован депутатом Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», — сообщили в избиркоме.
Ранее агропромышленник дважды — в 2010 и 2015 годах — избирался в Заксобрание. Рассчитывал он и на третий депутатский срок, но в 2020 году пройти в парламент по спискам «Единой России» ему не удалось.
Согласно последней опубликованной декларации о доходах, в 2019 году Валерий Филиппов заработал 160 миллионов рублей. В его собственности находится большое число земельных участков и недвижимости, а также разнообразный транспорт.
Напомним, 15 июня депутаты Заксобрания на внеочередном заседании отправили в досрочную отставку председателя Александра Лазарева. За сложение его полномочий они проголосовали единогласно. Вскоре экс-спикер занял должность заместителя губернатора Челябинской области.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, ударившему ребёнка
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих