28 июня 2023
Обсудить

Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»

img
Совладелец продовольственной компании «Увелка», 67-летний Валерий Филиппов возвращается в Законодательное собрание Челябинской области. В среду, 28 июня, региональная избирательная комиссия передала ему мандат сложившего депутатские полномочия бывшего спикера Александра Лазарева.

— Валерий Филиппов зарегистрирован депутатом Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», — сообщили в избиркоме.

Ранее агропромышленник дважды — в 2010 и 2015 годах — избирался в Заксобрание. Рассчитывал он и на третий депутатский срок, но в 2020 году пройти в парламент по спискам «Единой России» ему не удалось.

Согласно последней опубликованной декларации о доходах, в 2019 году Валерий Филиппов заработал 160 миллионов рублей. В его собственности находится большое число земельных участков и недвижимости, а также разнообразный транспорт.

Напомним, 15 июня депутаты Заксобрания на внеочередном заседании отправили в досрочную отставку председателя Александра Лазарева. За сложение его полномочий они проголосовали единогласно. Вскоре экс-спикер занял должность заместителя губернатора Челябинской области. 

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
    • img
      В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
    • img
      Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
    • img
      Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
    Все новости