Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»
Совладелец продовольственной компании «Увелка», 67-летний Валерий Филиппов возвращается в Законодательное собрание Челябинской области. В среду, 28 июня, региональная избирательная комиссия передала ему мандат сложившего депутатские полномочия бывшего спикера Александра Лазарева.
— Валерий Филиппов зарегистрирован депутатом Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», — сообщили в избиркоме.
Ранее агропромышленник дважды — в 2010 и 2015 годах — избирался в Заксобрание. Рассчитывал он и на третий депутатский срок, но в 2020 году пройти в парламент по спискам «Единой России» ему не удалось.
Согласно последней опубликованной декларации о доходах, в 2019 году Валерий Филиппов заработал 160 миллионов рублей. В его собственности находится большое число земельных участков и недвижимости, а также разнообразный транспорт.
Напомним, 15 июня депутаты Заксобрания на внеочередном заседании отправили в досрочную отставку председателя Александра Лазарева. За сложение его полномочий они проголосовали единогласно. Вскоре экс-спикер занял должность заместителя губернатора Челябинской области.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном