Участников «Атомного выпускного» в Челябинске увезут по домам ночные троллейбусы

В ночь на субботу, 24 июня, после масштабного «Атомного выпускного» в Челябинске запустят четыре городских троллейбуса, которые отвезут виновников торжества по домам. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика «ЧелябГЭТ».
Ночью для школьников будут курсировать следующие маршруты:
- № 7: АМЗ — ДС «Юность» — парк Гагарина;
- № 12: ул. Молдавская — Комсомольский проспект — Свердловский проспект — парк Гагарина;
- № 14: ЧМК — парк Гагарина;
- № 17: улица Молдавская — улица Чичерина — парк Гагарина.
Кроме этого, по случаю грандиозного праздника, центральную часть Центрального парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина полностью закроют для посещения с шести утра пятницы, 23 июня, и до полудня субботы, 24 июня, а также перекроют проезд по участкам улиц Энгельса и Энтузиастов.
Напомним, «Атомный выпускной» — масштабная вечеринка для выпускников 11-х классов — в этом году пройдёт в Челябинске впервые. Ребят ждёт насыщенная праздничная программа с концертом столичных звёзд. Поздравить подростков с окончанием школы приедут певица Асия, рэпер Артём Качер и группа Gayazovs Brothers. Провести массовый праздник для старшеклассников предложил губернатор Алексей Текслер. Чем ещё будут удивлять выпускников, рассказываем.
В этом году закончили школу почти 54 тысячи южноуральцев, из них 13,5 тысячи — выпускники 11-х классов. Для обеспечения безопасности ребят все торжественные мероприятия в этом году пройдут под присмотром полицейских.
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу