17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских

img
Во время проведения последних звонков и школьных выпускных в Челябинской области усилят охрану общественного порядка, а места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак. Рассказываем, что ещё будут делать полицейские ради безопасности школьников, их родителей и учителей.

О том, какая работа будет проведена, начальник областного полицейского главка Михаил Скоков сообщил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий.

Так, в каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, а в парках, скверах и территориях, прилегающих к водоёмам, где могут собираться большие группы выпускников, предусмотрено дежурство дополнительных нарядов полиции. Кроме того, с учителями и родителями проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организовано сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Правоохранительные органы принимают меры по недопущению продажи алкогольных напитков в местах торжеств.

— Для многих южноуральских семей школьный выпускной — это очень значимое событие. В мероприятиях будут участвовать юные жители области, их учителя и родители. От качества нашей работы зависит безопасность граждан, — обратился к подчинённым Михаил Скоков. — И мы должны принять все меры, чтобы праздники прошли без происшествий.

Также в усиленном режиме во время праздничных мероприятий будут работать сотрудники ГИБДД. Они займутся распорядительно-регулировочными действиями для обеспечения безопасного передвижения южноуральцев. А в парковой зоне предусмотрено использование электромобилей для оперативного реагирования на происшествия. Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений уделить особое внимание инструктажам личного состава, заступающего в эти дни на службу.

Ранее в Челябинске эвакуировали школу из-за сообщения о минировании.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    Все новости