17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских

img
Во время проведения последних звонков и школьных выпускных в Челябинской области усилят охрану общественного порядка, а места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак. Рассказываем, что ещё будут делать полицейские ради безопасности школьников, их родителей и учителей.

О том, какая работа будет проведена, начальник областного полицейского главка Михаил Скоков сообщил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий.

Так, в каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, а в парках, скверах и территориях, прилегающих к водоёмам, где могут собираться большие группы выпускников, предусмотрено дежурство дополнительных нарядов полиции. Кроме того, с учителями и родителями проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организовано сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Правоохранительные органы принимают меры по недопущению продажи алкогольных напитков в местах торжеств.

— Для многих южноуральских семей школьный выпускной — это очень значимое событие. В мероприятиях будут участвовать юные жители области, их учителя и родители. От качества нашей работы зависит безопасность граждан, — обратился к подчинённым Михаил Скоков. — И мы должны принять все меры, чтобы праздники прошли без происшествий.

Также в усиленном режиме во время праздничных мероприятий будут работать сотрудники ГИБДД. Они займутся распорядительно-регулировочными действиями для обеспечения безопасного передвижения южноуральцев. А в парковой зоне предусмотрено использование электромобилей для оперативного реагирования на происшествия. Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений уделить особое внимание инструктажам личного состава, заступающего в эти дни на службу.

Ранее в Челябинске эвакуировали школу из-за сообщения о минировании.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    Все новости