17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских

img
Во время проведения последних звонков и школьных выпускных в Челябинской области усилят охрану общественного порядка, а места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак. Рассказываем, что ещё будут делать полицейские ради безопасности школьников, их родителей и учителей.

О том, какая работа будет проведена, начальник областного полицейского главка Михаил Скоков сообщил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий.

Так, в каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, а в парках, скверах и территориях, прилегающих к водоёмам, где могут собираться большие группы выпускников, предусмотрено дежурство дополнительных нарядов полиции. Кроме того, с учителями и родителями проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организовано сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Правоохранительные органы принимают меры по недопущению продажи алкогольных напитков в местах торжеств.

— Для многих южноуральских семей школьный выпускной — это очень значимое событие. В мероприятиях будут участвовать юные жители области, их учителя и родители. От качества нашей работы зависит безопасность граждан, — обратился к подчинённым Михаил Скоков. — И мы должны принять все меры, чтобы праздники прошли без происшествий.

Также в усиленном режиме во время праздничных мероприятий будут работать сотрудники ГИБДД. Они займутся распорядительно-регулировочными действиями для обеспечения безопасного передвижения южноуральцев. А в парковой зоне предусмотрено использование электромобилей для оперативного реагирования на происшествия. Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений уделить особое внимание инструктажам личного состава, заступающего в эти дни на службу.

Ранее в Челябинске эвакуировали школу из-за сообщения о минировании.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости