17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских

img
Во время проведения последних звонков и школьных выпускных в Челябинской области усилят охрану общественного порядка, а места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак. Рассказываем, что ещё будут делать полицейские ради безопасности школьников, их родителей и учителей.

О том, какая работа будет проведена, начальник областного полицейского главка Михаил Скоков сообщил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий.

Так, в каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, а в парках, скверах и территориях, прилегающих к водоёмам, где могут собираться большие группы выпускников, предусмотрено дежурство дополнительных нарядов полиции. Кроме того, с учителями и родителями проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организовано сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Правоохранительные органы принимают меры по недопущению продажи алкогольных напитков в местах торжеств.

— Для многих южноуральских семей школьный выпускной — это очень значимое событие. В мероприятиях будут участвовать юные жители области, их учителя и родители. От качества нашей работы зависит безопасность граждан, — обратился к подчинённым Михаил Скоков. — И мы должны принять все меры, чтобы праздники прошли без происшествий.

Также в усиленном режиме во время праздничных мероприятий будут работать сотрудники ГИБДД. Они займутся распорядительно-регулировочными действиями для обеспечения безопасного передвижения южноуральцев. А в парковой зоне предусмотрено использование электромобилей для оперативного реагирования на происшествия. Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений уделить особое внимание инструктажам личного состава, заступающего в эти дни на службу.

Ранее в Челябинске эвакуировали школу из-за сообщения о минировании.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости