Стало известно, когда в Челябинской области потеплеет хотя бы до +19 градусов

Лето продолжит печалить всех, кто любит жару, но находится в Челябинской области: в среду, 21 июня, воздух прогреется максимум до +15 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди, а порывы холодного северо-западного ветра будут достигать 15 метров в секунду. Синоптики рассказали, когда в регионе потеплеет хотя бы до +19 градусов.
Если хочется гулять по ночам без курток и стука зубов, то придётся подождать до июля или сменить место дислокации на, к примеру, Астрахань — там ближайшие недели три днём будет теплее, чем на Южном Урале по ночам. В Челябинской области в ночи на четверг и пятницу стабильно будет холодать до +2…+8, днём завтра ожидается до +17, в пятницу — до +19 и без осадков.
В Челябинске небольшой дождь возможен до вечера четверга. По ночам — от +4 до +7, днём в среду — до +14, в четверг — до +16, в пятницу — до +18 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», 21 градус выше ноля вернётся в город лишь к середине следующей недели.
Скрин: yandex.ru/pogoda
В мае Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь, и, судя по тому, что происходит за окном, синоптики не ошиблись.
Ранее в Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы, а в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь.
Опытные садоводы дали советы, как уничтожить тлю в огороде и как избавиться от долгоносика на клубнике.
- Ася
Лента новостей
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты