20 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области проверили производство продуктов комплексного питания для бойцов СВО

img
Предприниматель Дмитрий Медведевский, который выпускает в Копейске домашнюю еду без химии и консервантов в мягкой металлизированной упаковке под брендом «ВкусноЕЛ», готовится к расширению производства. С запуском нового предприятия в Еманжелинске он намерен нарастить объём производства с 20 тысяч пакетов ежемесячно до 300 тысяч. А пока на его экспериментальной площадке в Копейске региональный координатор партийного проекта «Выбирай своё» Дмитрий Клеутин проверил технологию производства продуктов и условия работы.

Ранее бизнесмен Дмитрий Медведевский обратился к замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, федеральному координатору проекта «Выбирай своё» Сергею Морозову, когда тот приезжал в Челябинск в рамках работы II Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету».

Дмитрий Клеутин побывал на производстве «ВкусноЕЛ»

Южноуралец производит полноценную, домашнюю еду без химии и консервантов в мягкой металлизированной упаковке

Благодаря использованию современной технологии продукт может храниться при комнатной температуре в течении двух лет

Комплекты питания предприниматель с 2022 года отправляет на передовую, получая от бойцов высокую оценку

В сочетании с беспламенным подогревателем пищи продукцию апробировала группировка «Отважные» во время проведения разведывательной операции

По итогам приёма Сергей Морозов и Дмитрий Клеутин договорились провести контрольный рейд на производство, расположенное в Копейске

Региональный координатор проекта «Выбирай своё» выехал в территорию и осмотрел кухню, место хранения продуктов и готовой продукции, увидел, как проходит процесс изготовления, расфасовка и упаковка пищевой продукции.

— Проверили производство готовой продукции для питания наших бойцов на территории СВО и теперь можем сказать, что продукция, действительно, отменного качества, удобна в хранении, удобна для бойцов на передовой. При её разогреве не возникает проблем и она не занимает много места в рюкзаке, — рассказал Дмитрий Клеутин. — Считаю, что развитие пищевой промышленности Российской Федерации — ничто иное, как достижение того, технологического суверенитета, о котором мы говорим. Сегодня нам особенно важно обеспечивать себя и продуктами питания, и обучением, и производством. Думаю, такое производство может рассчитывать на партийный зонтик. Мы более детально изучим его и в ближайшее время поможем предприятию выйти на новый уровень, увеличить количество продукции и удовлетворить все потребности наших бойцов.

Участники рейда изучили состав меню, предлагаемого для бойцов

В Копейске готовят суп куриный, борщ, солянка, гуляш из говядины с черносливом, каша гороховая с копчёной говядиной, гречка с говядиной, плов, хаш, овсянка с сухофруктами и другое.

По итогам проверки Дмитрий Клеутин отметил, что замечания по производству могут быть всегда, но дорогу осилит идущий.

— Видно, что предприятие развивает своё производство, закупает новое оборудование, готовится к открытию в Еманжелинске, — сказал Дмитрий Клеутин. — Думаю, все замечания будут нивелированы с запуском нового производства, ведь даже сейчас на опытном производстве они выпускают 20 тысяч пакетов ежемесячно, а планируют увеличить выпуск до 300 тысяч пакетов.

Вместе с партпроектом «Выбирай своё» «Единая Россия» продолжит наблюдать за предпринимателями Челябинской области и реализацией народной программы партии в сфере импортозамещения.

А незадолго до этого в Челябинской области проверили, как идёт ремонт ФАПа и сельской больницы в пригороде Челябинска.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости