20 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области проверили производство продуктов комплексного питания для бойцов СВО

img
Предприниматель Дмитрий Медведевский, который выпускает в Копейске домашнюю еду без химии и консервантов в мягкой металлизированной упаковке под брендом «ВкусноЕЛ», готовится к расширению производства. С запуском нового предприятия в Еманжелинске он намерен нарастить объём производства с 20 тысяч пакетов ежемесячно до 300 тысяч. А пока на его экспериментальной площадке в Копейске региональный координатор партийного проекта «Выбирай своё» Дмитрий Клеутин проверил технологию производства продуктов и условия работы.

Ранее бизнесмен Дмитрий Медведевский обратился к замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, федеральному координатору проекта «Выбирай своё» Сергею Морозову, когда тот приезжал в Челябинск в рамках работы II Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету».

Дмитрий Клеутин побывал на производстве «ВкусноЕЛ»

Южноуралец производит полноценную, домашнюю еду без химии и консервантов в мягкой металлизированной упаковке

Благодаря использованию современной технологии продукт может храниться при комнатной температуре в течении двух лет

Комплекты питания предприниматель с 2022 года отправляет на передовую, получая от бойцов высокую оценку

В сочетании с беспламенным подогревателем пищи продукцию апробировала группировка «Отважные» во время проведения разведывательной операции

По итогам приёма Сергей Морозов и Дмитрий Клеутин договорились провести контрольный рейд на производство, расположенное в Копейске

Региональный координатор проекта «Выбирай своё» выехал в территорию и осмотрел кухню, место хранения продуктов и готовой продукции, увидел, как проходит процесс изготовления, расфасовка и упаковка пищевой продукции.

— Проверили производство готовой продукции для питания наших бойцов на территории СВО и теперь можем сказать, что продукция, действительно, отменного качества, удобна в хранении, удобна для бойцов на передовой. При её разогреве не возникает проблем и она не занимает много места в рюкзаке, — рассказал Дмитрий Клеутин. — Считаю, что развитие пищевой промышленности Российской Федерации — ничто иное, как достижение того, технологического суверенитета, о котором мы говорим. Сегодня нам особенно важно обеспечивать себя и продуктами питания, и обучением, и производством. Думаю, такое производство может рассчитывать на партийный зонтик. Мы более детально изучим его и в ближайшее время поможем предприятию выйти на новый уровень, увеличить количество продукции и удовлетворить все потребности наших бойцов.

Участники рейда изучили состав меню, предлагаемого для бойцов

В Копейске готовят суп куриный, борщ, солянка, гуляш из говядины с черносливом, каша гороховая с копчёной говядиной, гречка с говядиной, плов, хаш, овсянка с сухофруктами и другое.

По итогам проверки Дмитрий Клеутин отметил, что замечания по производству могут быть всегда, но дорогу осилит идущий.

— Видно, что предприятие развивает своё производство, закупает новое оборудование, готовится к открытию в Еманжелинске, — сказал Дмитрий Клеутин. — Думаю, все замечания будут нивелированы с запуском нового производства, ведь даже сейчас на опытном производстве они выпускают 20 тысяч пакетов ежемесячно, а планируют увеличить выпуск до 300 тысяч пакетов.

Вместе с партпроектом «Выбирай своё» «Единая Россия» продолжит наблюдать за предпринимателями Челябинской области и реализацией народной программы партии в сфере импортозамещения.

А незадолго до этого в Челябинской области проверили, как идёт ремонт ФАПа и сельской больницы в пригороде Челябинска.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости