26 июня 2019
Обсудить

300 баллов за три ЕГЭ: на Южном Урале несколько учеников показали феноменальный результат

img
В Челябинской области двое выпускников смогли набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по трём предметам. Помимо этого, в регионе заметно улучшились результаты экзаменов по биологии и информатике и ИКТ. Об этом сегодня, 26июня, сообщили в пресс-службе областного Минобрнауки.

В Челябинской области утверждены результаты экзаменов по биологии и информатике и ИКТ, которые проходили в рамках государственной итоговой аттестации в 11-х классах 13 июня, сообщает минобрнауки. 27 июня — официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

— Экзамены по биологии и информатике сдали в этом году значительно лучше, чем в прошлом, — отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина. — Несмотря на то, что нет стобалльников, по биологии процент хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) повысился с 32% до 36%, а высокобалльников (более 80 баллов) стало 6% (4% в 2018 году). По информатике у нас 25 выпускников набрали 100 баллов в основной период и один участник — в досрочный. Таким образом, у нас 26 стобалльников по информатике против 21 в прошлом году. Значительно повысился процент высокобалльников — с 18% до 27%. Хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) стало 61% (57% в прошлом году).

По результатам последних экзаменов основной волны сдачи ЕГЭ в Челябинской области стали известны двое выпускников, набравших 100 баллов сразу по трём предметам.

Выпускник челябинского лицея № 31 Савелий Григорьев сдал на максимум баллов экзамены по русскому языку, профильной математике и информатике и ИКТ. Для Савелия это уже не первая победа в этом году: в апреле выпускник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Выпускница озёрского лицея № 39 Екатерина Санникова набрала максимум на ЕГЭ по русскому и английскому языкам, а также на экзамене по информатике и ИКТ. Девушке не хватило всего шести баллов по профильной математике, чтобы получить максимальные 400 баллов за сданные четыре экзамена.

Екатерина пока сама с трудом верит, что смогла показать такой феноменальный результат. Выпускница рассказала, что на самих экзаменах практически не волновалась, поскольку была готова к сдаче всех выбранных предметов.

— К экзаменам нас готовили на протяжении всего учебного года, поэтому все задания были проработаны от и до, — поделилась Екатерина. — Кроме того, почти перед всеми экзаменами у меня было около недели подготовки, так что можно было собраться и настроиться на нужный предмет. Волнительно было только на самом первом экзамене. А дальше, когда уже понимаешь порядок проведения и не ждешь ничего нового, можно полностью сфокусироваться на выданном КИМе. Самое важное — успеть перепроверить свои ответы в конце.

По результатам всех экзаменов досрочного этапа и основной волны основного периода в области насчитывается 170 стобалльников (160 — в 2018 году и 129 — в 2017). 11 выпускников набрали максимум баллов по двум предметам и двое — по трём.

Основной период сдачи ЕГЭ близится к завершению: 26 июня состоялся «резерв» по русскому языку, а в ближайшие дни пройдут резервные экзамены по обществознанию и иностранным языкам. До 15 июля станут известны результаты всех резервных экзаменов, и, возможно, стобалльников на Южном Урале станет больше.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
    • img
      В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
    • img
      В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
    • img
      За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
    • img
      Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
    • img
      Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
    • img
      Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
    • img
      Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    Все новости