18 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области полицейские обнаружили на дачном участке 300 кустов конопли

img
В Южноуральске полицейские обнаружили на садовом участке почти 300 кустов конопли. Кроме того, у 25-летнего владельца земли нашли изготовленный из этого растения наркотик. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всего полицейские изъяли более 290 кустов каннабиса. Как пояснил задержанный, наркосодержащую траву он выращивал в своём огороде для личного потребления.

Кроме того, правоохранители обнаружили изготовленный из этого растения наркотик массой свыше 3 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Также на задержанного составили административный протокол по части 1 статьи 6.8. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Часть 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Преступления по части 1 статьи 6.8 КоАП влекут наложение административного штрафа в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В апреле у челябинца в квартире нашли теплицу с коноплёй и более 100 граммов наркотика.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прекратятся дожди и потеплеет до +27 градусов
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    Все новости