Облачные технологии смогут помочь общению преподавателей и учащихся
У преподавателей, сотрудников и слушателей образовательных учреждений появятся дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. Для этого «МегаФон» предоставил Институту развития образования Свердловской области виртуальную инфраструктуру. Подобный проект оператор может реализовать для учебных организаций в любом регионе страны, в том числе и в Челябинской области.
В Институте развития образования Свердловской области для обеспечения дистанционной работы используются специализированные информационные системы, которые разработаны с учётом специфики плановой нагрузки и сезонных всплесков. Гибкая и безопасная облачная инфраструктура позволяет организовать на одной площадке обмен информацией между обучающимися и преподавателями, оптимизировать учебные и рабочие процессы, а также масштабировать виртуальную инфраструктуру без дополнительных инвестиций.
Доступ ко всей необходимой для дистанционного обучения информации предоставляют виртуальные серверы. Хранение файлов реализовано путём интеграции с объектным хранилищем S3, а базы данных оператор поддерживает по сервисной модели.
— Размещение в облаке экономит время и средства на организацию IТ-инфраструктуры, а также гарантирует высокий уровень безопасности данных, — рассказал директор по облачным и инфраструктурным решениям «МегаФона» Александр Осипов. — Как провайдер мы полностью закрываем вопросы соблюдения требований информационной безопасности в облачной среде и в случае необходимости предоставляем дополнительные средства защиты. Наши эксперты оказывают постоянную техническую поддержку, в том числе в части соблюдения требований безопасного хранения персональных данных клиентов заказчика.
«МегаФон Облако» проходит ежегодные аудиты безопасности, поэтому все данные и учётные записи студентов и преподавателей надёжно защищены. Безопасность и надёжность гарантируются аттестацией по наивысшему уровню защищённости персональных данных УЗ-1 и наивысшему требованию по информационной безопасности К1, предъявляемых к государственным информационным системам.
Облачная экосистема включает в себя решения в формате частных и гибридных облаков, вычислительные ресурсы IaaS, сервисы SaaS, в том числе офисные инструменты и отечественные операционные системы. Экосистема реализована на базе отечественного ПО и включает более 25 услуг, актуальных для бизнеса и государства.
Фото: fizkes_Shutterstock
Лента новостей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества