Облачные технологии смогут помочь общению преподавателей и учащихся
У преподавателей, сотрудников и слушателей образовательных учреждений появятся дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. Для этого «МегаФон» предоставил Институту развития образования Свердловской области виртуальную инфраструктуру. Подобный проект оператор может реализовать для учебных организаций в любом регионе страны, в том числе и в Челябинской области.
В Институте развития образования Свердловской области для обеспечения дистанционной работы используются специализированные информационные системы, которые разработаны с учётом специфики плановой нагрузки и сезонных всплесков. Гибкая и безопасная облачная инфраструктура позволяет организовать на одной площадке обмен информацией между обучающимися и преподавателями, оптимизировать учебные и рабочие процессы, а также масштабировать виртуальную инфраструктуру без дополнительных инвестиций.
Доступ ко всей необходимой для дистанционного обучения информации предоставляют виртуальные серверы. Хранение файлов реализовано путём интеграции с объектным хранилищем S3, а базы данных оператор поддерживает по сервисной модели.
— Размещение в облаке экономит время и средства на организацию IТ-инфраструктуры, а также гарантирует высокий уровень безопасности данных, — рассказал директор по облачным и инфраструктурным решениям «МегаФона» Александр Осипов. — Как провайдер мы полностью закрываем вопросы соблюдения требований информационной безопасности в облачной среде и в случае необходимости предоставляем дополнительные средства защиты. Наши эксперты оказывают постоянную техническую поддержку, в том числе в части соблюдения требований безопасного хранения персональных данных клиентов заказчика.
«МегаФон Облако» проходит ежегодные аудиты безопасности, поэтому все данные и учётные записи студентов и преподавателей надёжно защищены. Безопасность и надёжность гарантируются аттестацией по наивысшему уровню защищённости персональных данных УЗ-1 и наивысшему требованию по информационной безопасности К1, предъявляемых к государственным информационным системам.
Облачная экосистема включает в себя решения в формате частных и гибридных облаков, вычислительные ресурсы IaaS, сервисы SaaS, в том числе офисные инструменты и отечественные операционные системы. Экосистема реализована на базе отечественного ПО и включает более 25 услуг, актуальных для бизнеса и государства.
Фото: fizkes_Shutterstock
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах