Облачные технологии смогут помочь общению преподавателей и учащихся
У преподавателей, сотрудников и слушателей образовательных учреждений появятся дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. Для этого «МегаФон» предоставил Институту развития образования Свердловской области виртуальную инфраструктуру. Подобный проект оператор может реализовать для учебных организаций в любом регионе страны, в том числе и в Челябинской области.
В Институте развития образования Свердловской области для обеспечения дистанционной работы используются специализированные информационные системы, которые разработаны с учётом специфики плановой нагрузки и сезонных всплесков. Гибкая и безопасная облачная инфраструктура позволяет организовать на одной площадке обмен информацией между обучающимися и преподавателями, оптимизировать учебные и рабочие процессы, а также масштабировать виртуальную инфраструктуру без дополнительных инвестиций.
Доступ ко всей необходимой для дистанционного обучения информации предоставляют виртуальные серверы. Хранение файлов реализовано путём интеграции с объектным хранилищем S3, а базы данных оператор поддерживает по сервисной модели.
— Размещение в облаке экономит время и средства на организацию IТ-инфраструктуры, а также гарантирует высокий уровень безопасности данных, — рассказал директор по облачным и инфраструктурным решениям «МегаФона» Александр Осипов. — Как провайдер мы полностью закрываем вопросы соблюдения требований информационной безопасности в облачной среде и в случае необходимости предоставляем дополнительные средства защиты. Наши эксперты оказывают постоянную техническую поддержку, в том числе в части соблюдения требований безопасного хранения персональных данных клиентов заказчика.
«МегаФон Облако» проходит ежегодные аудиты безопасности, поэтому все данные и учётные записи студентов и преподавателей надёжно защищены. Безопасность и надёжность гарантируются аттестацией по наивысшему уровню защищённости персональных данных УЗ-1 и наивысшему требованию по информационной безопасности К1, предъявляемых к государственным информационным системам.
Облачная экосистема включает в себя решения в формате частных и гибридных облаков, вычислительные ресурсы IaaS, сервисы SaaS, в том числе офисные инструменты и отечественные операционные системы. Экосистема реализована на базе отечественного ПО и включает более 25 услуг, актуальных для бизнеса и государства.
Фото: fizkes_Shutterstock
Лента новостей
Челябинский салон для животных назвали в честь спасённого щенка, которого оставили умирать в лесу
Пьяный водитель иномарки в Челябинске устроил ДТП, пытаясь скрыться от погони
Более двух тысяч челябинцев посетили концерт в День народного единства
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайные остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков