13 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области отдали под суд мать, избившую 11-месячного ребёнка

img
Жительница Чебаркуля, обвиняемая в покушении на убийство 11-месячного сына, вскоре окажется на скамье подсудимых. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, женщина жестоко избила ребёнка из-за громкого плача.

— По версии следствия, обвиняемая в декабре прошлого года, находясь в больнице с сыном, разозлилась на длительный плач ребёнка и нанесла ему не менее трёх ударов кулаком по голове, причинив вред здоровью средней тяжести, — рассказали в надзорном ведомстве.

Избиение малыша удалось остановить сотрудникам больницы. Следственный комитет возбудил на нерадивую мать уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Вскоре было установлено, что она и раньше поднимала руку на ребёнка. Женщине добавили ещё одну статью — о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. На время следствия суд отправил её в СИЗО. Кроме того, обвиняемую лишили родительских прав.

По части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего) предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Статья 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предполагает различные виды наказаний — от крупного штрафа до трёх лет колонии.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратура направила в Чебаркульский городской суд.

Напомним, недавно специалисты Министерства социальных отношений Челябинской области взяли на контроль семью из Миасса, в которой через небольшой промежуток времени погибли двое детей — полуторагодовалый мальчик и его 11-летняя сестра.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    Все новости