09 июня 2023
Обсудить

В Миассе поставили на учёт семью после гибели 1,5-годовалого малыша и его сестры

img
Специалисты Министерства социальных отношений Челябинской области взяли на контроль семью из Миасса, в которой через небольшой промежуток времени погибли двое детей — полуторагодовалый мальчик и его 11-летняя сестра. Проверка была инициирована после смерти старшей девочки-подростка. До этого семья на учёте не состояла.

Сейчас из четверых детей в семье осталось двое. Специалисты профильного ведомства будут оказывать поддержку родителям и детям после случившегося.

— С семьёй проводится профилактическая работа, включающая межведомственные мероприятия: выходы в семью специалистов отделения помощи семье и детям, консультации педагогов, психологов и другое, — рассказали в пресс-службе регионального Министерства социальных отношений.

Череда трагических событий началась 23 апреля, когда в семье погиб первый ребёнок. Родители оставили полуторагодовалого малыша без присмотра в ванной, и он утонул. Спустя две с небольшим недели не стало и его сестры-подростка — девочка погибла под колёсами поезда.

Фото: t.me/polii_xsswb

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости