Более 400 магазинов проверили в Челябинске на наличие ядовитого напитка «Мистер Сидр»

В поисках ядовитого напитка «Мистер Сидр» в Челябинске проверили более 400 магазинов, торгующих алкоголем, но ничего опасного не нашли. Об этом во вторник, 13 июня, рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.
— Совместно с представителями Роспотребнадзора проведена работа по выявлению в магазинах города продукции «Мистер Сидр», — сообщил на аппаратном совещании в мэрии Игорь Постнов. — Случаев реализации данного напитка не выявлено.
Напомним, волна массовых отравлений после употребления напитка «Мистер Сидр», изготовленного в Самарской области, прокатилась по стране с 3 по 5 июня. Люди попадали в больницы, часть из них погибла, за жизнь других сейчас борются врачи. На фоне этих происшествий губернатор Алексей Текслер поручил проверить магазины, где может продаваться алкогольная продукция этого бренда. Во время рейдов представители регионального Минсельхоза и полицейские обнаружили на Южном Урале около тысячи бутылок опасного напитка.
По данным на 13 июня, от отравления «Мистер Сидром» скончались 35 жителей нескольких регионов. Около ста пострадавших были госпитализированы.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
Лента новостей
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве