06 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области проверят магазины на наличие смертельно опасного напитка «Мистер Сидр»

img
На Южном Урале проверят магазины, где может продаваться алкогольная продукция бренда «Мистер Сидр» производства Самарской области. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Текслер. От отравления напитками под этой маркой пострадали жители четырёх регионов страны, 18 человек погибли.

— Министерству сельского хозяйства региона поставлена задача совместно с надзорными органами выявить точки реализации сидра «Мистер Сидр» в Челябинской области, снять его с продажи. Также соответствующая информация направлена в торговые сети региона, — рассказали в пресс-службе губернатора.

Напитки с разнообразными вкусами продавали на розлив

Волна массовых отравлений после употребления напитка «Мистер Сидр» прокатилась по России с 3 по 5 июня. Люди попадали в больницы, часть из них погибла, за жизнь других сейчас борются врачи. 

По данным на утро 6 июня, от отравления опасным сидром скончались 16 жителей Ульяновской области, ещё два человека умерли в Самарской области. В больницах оказались 33 жителя Ульяновской области, в Самарской области госпитализировали трёх человек, а в Удмуртии — двух. Также случаи отравления зафиксированы и в Нижегородской области, но точное число пострадавших в этом регионе пока неизвестно.

Напомним, в минувшем декабре Минздрав Челябинской области сообщил, что от отравления метанолом в течение года скончались 44 южноуральца.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    • img
      В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
    Все новости