12 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области температура будет скакать с ночных -2 до дневных +22 градусов

img
Кратковременные дожди, грозы и ночные заморозки задержатся в Челябинской области ещё и на понедельник, 12 июня. Погодные явления будут сопровождаться ошеломительным разбегом температур: после ночных -2 воздух прогреется аж до +22 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, до +22 градусов сегодня днём возможно только на юге, на остальной территории региона столбики уличных термометров поднимутся до +13…+18 градусов. Поэтому, выходя на улицу, стоит одеться потеплее. Также по всей области ожидаются кратковременные дожди, на юге — с грозами. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду, местами порывы достигнут 14 метров в секунду. А ночью погода удивит разнообразием температур: на территории региона ожидается от +3 до +8 градусов с заморозками при прояснении до -2, а на юге — от +7 до +12.

В Челябинске днём 12 июня воздух прогреется до +16...+18 градусов, ночью — до +14. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», осадков на этой неделе не ожидается.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он ожидается довольно прохладным. В непогоду важно помнить правила безопасности. В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы, а в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь.

Также в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости