10 июня 2023
Обсудить

Под Челябинском водитель BMW-320 насмерть сбил вскочившего на дорогу велосипедиста

img
Под колёсами иномарки в Сосновском районе погиб велосипедист. Мужчина на двухколёсном транспорте пересекал проезжую часть там, где это делать запрещено. В обстоятельствах аварии разбирается ГИБДД по Челябинской области.

Трагедия случилась около 17 часов 40 минут накануне, 9 июня, на 4 километре автодороги «Шершни — Северный».

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства происшествия

— Управляя автомобилем BMW-320, 30-летний мужчина, по предварительным данным, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал на велосипеде проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП 62-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

К сожалению, дорожные инциденты на велосипедах и самокатах в регионе нередки. Так, в Троицке под машину угодил 11-летний школьник, который пересекал дорогу на самокате, не спешившись, и в неположенном месте. Водитель Chery Tiggo 1 апреля сбила в Челябинске 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на свой зелёный. А 15 апреля в Магнитогорске под колёса машины угодил 16-летний подросток.

Фото, видео: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    • img
      В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
    Все новости