09 июня 2023
Обсудить

На Урале обозначили приоритеты предстоящих выборов

img
В Тюмени состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета «Единой России», в котором поучаствовали губернаторы регионов Уральского федерального округа и представители региональных отделений партии. Участники заседания обменялись положительным опытом проведения электронного предварительного голосования в своих регионах и обозначили приоритеты предстоящих выборов.

Приветствуя участников заседания, член бюро высшего совета партии, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев отметил, что один из ключевых приоритетов в работе отделений партии — это помощь участникам спецопераци и их близким.

Владимир Якушев рассказал про поддержку военнослужащих СВО и членов их семей

— У нас сформирована инфраструктура социальной поддержки военнослужащих СВО и членов их семей. В первую очередь, это фонд «Защитники Отечества», отделения которого открыты во всех регионах УрФО, — обратил внимание Якушев. — Социальные кураторы фонда обеспечат необходимое сопровождение участников СВО и их близких, но им нужно помогать. Партия должна не только организовать системный мониторинг проблемных вопросов, но и ещё более активно включаться в их решение.

Мероприятие прошло в минувший четверг

Член высшего совета партии, губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что совместно с партией в регионе продолжается работа по реализации нацпроектов и народной программы, приоритеты которой определили граждане.

— Все инициативы ориентированы на решение актуальных вопросов из важнейших сфер жизни и отражены в бюджетах всех уровней, отметил Александр Моор. — Мы адаптируем экономику, системы здравоохранения, образования и рынок труда к современным условиям. «Единая Россия» выполняет серьёзную гуманитарную миссию. Так было в период пандемии, так есть и сейчас. Мы вместе заботимся об укреплении благополучия наших земляков.

Много говорили о предстоящих выборах

Обсудили на заседании и подготовку к проведению выборов в местные и региональные органы власти в сентябре 2023 года, а также выборов президента России в марте 2024 года.

Иван Квитка отметил реготделения за организацию электронного голосования

Руководитель Уральского МКС, член президиума генсовета партии Иван Квитка поблагодарил региональные отделения партии за эффективную работу по организации электронного предварительного голосования. Особенно в этом вопросе он выделил Свердловское региональное отделение.

— В Тюмени и Екатеринбурге гражданам предстоит сформировать новый состав дум, — констатировал Иван Квитка. — На этих территориях предварительное голосование прошло на высоком уровне. Жители наших регионов определили кандидатов, которые будут участвовать в выборах от «Единой России». Хорошо провели предварительное голосование и в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Массовые выборы в органы местного самоуправления там пройдут в сентябре.

Алексей Текслер отметил, что регион активно готовится к большому электоральному циклу 2023–2024 годов

Как рассказал секретарь челябинского регионального отделения «Единой России», глава региона Алексей Текслер, в этом году южноуральские партийцы сосредоточены на подготовке к большому электоральному циклу 2023–2024 годов, реализуют партпроекты, а также активно помогают фронту и новым регионам.

— В этом году наша задача — готовиться к большому электоральному циклу, который начнётся в ближайшее время. Это и выборы президента, и выборы губернатора в следующем году, выборы в Челябинский городской совет и ещё ряд крупных кампаний, — перечислил Алексей Текслер. — Поэтому этот год — на подготовку, на обновление кадрового состава в первую очередь местных отделений партии, реализация партийных федеральных и региональных проектов. Отдельное направление работы — помощь участникам СВО и нашей армии, Ясиноватой, Донбассу и Волновахскому району. Из региона регулярно отправляется гуманитарная помощь, «Единая Россия» занимается этими задачами активно.

Поучаствовала в совещании и глава Челябинска Наталья Котова

А член высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал об особенностях формирования стратегий избирательных кампаний и о роли партии в повышении электорального потенциала.


Напомним, в стране появился всероссийский онлайн-ресурс «Газ в каждый дом». На нём будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации. Перед проектом, который запустили «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец», поставили задачу — дополнительно информировать граждан.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости