В Челябинской области под колёсами электрички погиб 21-летний парень

Утром в понедельник, 5 июня, в Красноармейском районе электропоезд насмерть сбил 21-летнего парня. Проводится доследственная проверка, сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Трагический случай произошёл на 127-м километре перегона 6-й разъезд — пост 132 км Южно-Уральской железной дороги. Молодой человек оказался на путях перед приближающимся поездом.
— Несмотря на принятые меры, машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Организовано проведение доследственной проверки по части 2 статьи 263 УК РФ, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Часть 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) предполагает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
Случаи гибели людей под колёсами железнодорожного транспорта, к сожалению, нередки в Челябинской области. Так, 12 мая в Миассе поезд сбил насмерть 11-летнюю девочку, полуторогодовалый брат которой за три недели до этого утонул в ванной. А в середине апреля в Карталинском районе скончалась 15-летняя школьница, попавшая под скоростной электропоезд «Ласточка». В начале марта в Магнитогорске «Ласточка» насмерть сбила работника местного завода, а в апреле на станции Чебаркуль под грузовой поезд угодил пожилой мужчина.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке