Миасский автозавод «Урал» сменил собственника
В Челябинской области бизнесмен Дмитрий Стрежнев продал свои активы миасского автозавода «Урал». Новым собственником стала компания, связанная с менеджментом предприятия. Название организации и сумма сделки не раскрываются, но её факт в пресс-службе автозавода «Урал» подтвердили.
По данным источника агенства «Интерфакс», бывший владелец АО «Автомобильный завод «Урал» Дмитрий Стрежнев продолжит заниматься стратегическим развитием бизнесов в сегментах строительно-дорожной, сельскохозяйственной техники и компонентов.
— Сосредоточиться бизнесмен, планирует «на новых международных проектах в Казахстане и Узбекистане, не связанных с машиностроением, — сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
Миасский автозавод «Урал», занимающийся производством тяжёлых грузовиков и спецтехники на их базе, передали под контроль «Объединённой машиностроительной группы» в марте 2020 года. Вместе с ним тогда были преданы и другие предприятия по производству дорожно-строительной и спецтехники. Факт совершения сделки подтверждали представители обеих сторон.
Ранее Алексей Текслер запустил в Челябинске завод по производству современных низкопольных троллейбусов.
Фото: uralaz.ru
Лента новостей
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе