В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

img
В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку ветеранам СВО, а также семьям погибших героев.

Решение о создании регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» принял президент России Владимир Путин. Теперь защитникам Родины и их семьям не придётся ходить по инстанциям, ведь в едином центре поддержки можно получить любую помощь: от психологической поддержки и медицинской реабилитации до юридических услуг и поиска работы. Обещают, что социальные координаторы будут решать каждый вопрос индивидуально.

— Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, — мы это обязаны сделать и сделаем, — отметил Алексей Текслер. — Социальный координатор — это человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы прошли обучение и справятся с поставленными на сегодня задачами.

Глава региона добавил, что до конца года будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база — планируется полностью отремонтировать Челябинский военный госпиталь, а также открыть дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будут предусмотрены программы лечения с учётом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО.

Филиал госфонда будет работать совместно с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. До конца лета обе организации переедут в новое здание на Университетской набережной. А до переезда отделение фонда будет располагаться по адресу: улица Смирных, 21а. Также открытая в начале года служба сопровождения участников СВО продолжит свою работу вместе с региональным отделением фонда.

Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
    • img
      В Челябинске после падения школьницы в люк завели уголовное дело
    • img
      Губернатор Текслер объяснил, почему стоит пройти диспансеризацию именно сейчас
    • img
      Сбер в Челябинской области выдал за один день рекордное количество жилищных кредитов
    • img
      Ежемесячный платёж по ипотеке в Челябинске вырос на 38%
    • img
      В Челябинске в 11-й раз пройдёт мощная агропромышленная выставка Урала
    • img
      Эксперты рассказали о симптомах болезни Альцгеймера и способах, помогающих снизить риск заболевания
    • img
      В Челябинской области нашли укроп с запрещённым пестицидом
    • img
      Южноуральские айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей
    • img
      Челябинка и пенсионер «инвестировали» в мошенников почти 8 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске на конференции «Трансформация сферы ЖКХ» обсудили переход на единые квитанции
    • img
      Альпака Дуся из челябинского зоопарка отметила день рождения на красной ковровой дорожке
    • img
      В Роскачестве рассказали, какие «ловушки» для покупателей расставляют в гипермаркетах
    • img
      Регподразделения ГИБДД в Челябинской области возобновили работу после технического сбоя
    • img
      Каждый седьмой предприниматель на Южном Урале регистрирует бизнес дистанционно
    • img
      На Южном Урале отдали под суд мужчину, окунувшего сыновей головами в брагу
    Все новости