На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда
Ещё на четверть миллиарда увеличили бюджет на подготовку Челябинска с саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в городе летом 2020 года. Из них 147 миллионов рублей направят на строительство конгресс холла на берегу реки Миасс, ещё 105 миллионов — на достройку президентской деревни.
Об этом во вторник, 25 июня, сообщила и. о. первого замглавы минэкономразвития региона Ирина Акбашева на заседании правительства области.
— В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС увеличивается финансирование на предоставление субсидии на строительство конгресс-холла на 147 миллионов рублей, — рассказала Ирина Акбашева. — Предусматривается субсидия на строительство загородного квартала «президентская деревня» на 105 миллионов рублей.
Поправки в бюджет области были приняты.
Накануне прокуратура Челябинска указала на недочёты, выявленные при подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС. Претензии касаются медленного демонтажа незаконных рекламных конструкций, ремонта и реконструкции зданий на гостевых маршрутах и другого.
Конгресс-холл на берегу реки Миасс изначально заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но зимой сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. 8 апреля на стройплощадке конгресс-холла произошёл пожар. Задымившийся утеплитель буквально за считанные секунды загорелся открытым пламенем. Через месяц прокуратура возбудила дело о нарушении требований пожарной безопасности.
Президентский посёлок строят в микрорайоне «Белый хутор».
Всё о подготовке к саммитам 2020 года читайте в новостях Pchela.news.
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области