На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда
Ещё на четверть миллиарда увеличили бюджет на подготовку Челябинска с саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в городе летом 2020 года. Из них 147 миллионов рублей направят на строительство конгресс холла на берегу реки Миасс, ещё 105 миллионов — на достройку президентской деревни.
Об этом во вторник, 25 июня, сообщила и. о. первого замглавы минэкономразвития региона Ирина Акбашева на заседании правительства области.
— В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС увеличивается финансирование на предоставление субсидии на строительство конгресс-холла на 147 миллионов рублей, — рассказала Ирина Акбашева. — Предусматривается субсидия на строительство загородного квартала «президентская деревня» на 105 миллионов рублей.
Поправки в бюджет области были приняты.
Накануне прокуратура Челябинска указала на недочёты, выявленные при подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС. Претензии касаются медленного демонтажа незаконных рекламных конструкций, ремонта и реконструкции зданий на гостевых маршрутах и другого.
Конгресс-холл на берегу реки Миасс изначально заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но зимой сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. 8 апреля на стройплощадке конгресс-холла произошёл пожар. Задымившийся утеплитель буквально за считанные секунды загорелся открытым пламенем. Через месяц прокуратура возбудила дело о нарушении требований пожарной безопасности.
Президентский посёлок строят в микрорайоне «Белый хутор».
Всё о подготовке к саммитам 2020 года читайте в новостях Pchela.news.
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего