По факту пожара на стройплощадке конгресс-холла возбуждено дело
По факту возгорания утеплителя на стройплощадке конгресс-холла «Крылья» на берегу реки Миасс в Челябинске возбуждено дело. Проверку соблюдения градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности провела прокуратура области, сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе ведомства.
— Установлено, что сотрудник ООО «Стройбад» разогревал газовой горелкой клеящийся слой техноэласта без наряда-допуска, без средств пожаротушения, в непосредственной близости от складирования (на расстоянии менее 5 м) от утеплителя, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — От воздействия пламени газовой горелки произошло возгорание упаковочного материала, огонь распространился на сам утеплитель.
Прокуратурой города в отношении субподрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАПРФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Пожар на стройплощадке конгресс-холла «Крылья» вспыхнул около 16 часов, 8 апреля. Задымившийся утеплитель буквально за считанные секунды загорелся открытым пламенем. Как разгорался огонь, редакция «Пчелы» наблюдала из окна бизнес-центра «Павловский» на противоположном берегу реки Миасс, где расположен офис. Журналисты также сообщили о происшествии в МЧС.
По данным ГУ МЧС области, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших. Посмотреть на пожар на мосту на мосту на улице Братьев Кашириных остановились десятки автомобилистов. Специалисты потушили пламя за считанные минуты. К 17 часам подоспел официальный комментарий. Пресс-секретарь губернатора области Дмитрий Федечкин заверил, что происшествие на подготовку города к саммитам ШОС и БРИКС не повлияет: этот конгресс-холл при подготовке к саммитам рассматривается как резервный.
Изначально конгресс-холл на берегу реки Миасс заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но зимой сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику.
Лента новостей
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом
Непогода задержится: синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня в Челябинской области
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс