Отключение воды в микрорайонах под Челябинском обернулось административными делами

После отключения холодной воды в микрорайонах под Челябинском прокуратура возбудила два административных дела на «ЮжУралВодоканал». За перебои в обеспечении населения коммунальными услугами компании придётся заплатить штраф. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— Прокуратура Сосновского района провела проверку по публикации СМИ и обращениям граждан об отсутствии холодного водоснабжения в населённых пунктах Кременкульского сельского поселения в апреле текущего года, — рассказали в надзорном ведомстве. — В ходе проверки установлены нарушения требований законодательства в действиях ресурсоснабжающей организации — ООО «ЮжУралВодоканал».
Напомним, водоснабжение в жилых домах в микрорайонах «Вишнёвая горка», «Залесье», «Просторы», «Привилегия», «Белый хутор», «Женева», «Конфетти», L-town, посёлке Пригородном и селе Кременкуль ограничили 8 апреля с 07:30 до 16:30 из-за аварии на водопроводе. Восстановили его в полном объёме только на следующий день после десяти вечера.
Спустя неделю, 15 апреля, ситуация повторилась в микрорайонах «Вишнёвая горка», «Залесье», «Привилегия» и «Белый хутор». Воды там не было в течение дня.
Людям привозили бутилированную воду и выдавали по две пятилитровки в одни руки
На ООО«ЮжУралВодоканал» возбудили два административных дела по статье 7.23 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения организацию оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Статья 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от пяти до 10 тысяч рублей.
Несмотря на внимание прокуратуры, в кранах жителей этих микрорайонов в воскресенье, 27 мая, вновь наступила засуха. Воды не было целый день, с утра до вечера.
Фото: Антон Иванов, «Типичный Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников