28 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители посёлка в пригороде Челябинска остались без воды в аномальную жару

img
Жители посёлка Западный Сосновского района пожаловались на отсутствие воды в 30-градусную жару. Засуха наступила в кранах без предупреждения ещё ночью. В пресс-службе «ЮжУралВодоканала» рассказали, когда планируют нормализовать ситуацию.

Без воды остались жители крупных микрорайонов «Вишнёвая горка», «Привилегия», «Белый хутор», «Женева», «Залесье», «Просторы», «Конфетти». Как пишут жители в соцсетях, воды нет с полуночи. Местные паблики завалены жалобами и возмущениями.

— Разберитесь пожалуйста, сколько можно издеваться над людьми? Воду снова отключили без предупреждения, водовоз даже и не планируют организовывать, снова дают воду по часам, — написала Алёна Луткова в сообществе «Южуралводоканала» во «ВКонтакте». — Долго это будет продолжаться?

— Почему без предупреждения отключили воду? Мы даже питьевую не заготовили! Почему мы должны платить за услуги, если «Южуралводоканалу» наплевать на людей и вы не выполняете свои обязанности? — возмутилась Алина Кашапова. — Даже подвоза питьевой воды нет, отключили воду ночью, чтобы люди не успели опомниться?

— По-моему уже вошло традицию в вашей конторе отключать воду без предупреждения либо ночью, либо когда все на работе, — отметила Кристина Кузьмина.

В компании «ЮжУралВодоканал» объяснили, что подача водоснабжения в посёлке ограничена по техническим причинам — при строительных работах подрядчики повредили сети водоснабжения. Накануне вечером, 27 мая, без воды также остались жители «Тополинки».

Утром 28 мая компания опубликовала график подачи воды в посёлке:

  • с 07:00 до 11:00 — подача воды на микрорайоны «Вишнёвая горка», «Просторы», «Конфетти»;
  • с 11:00 до 15:00 — подача воды на микрорайоны «Привилегия», «Белый хутор»;
  • с 15:00 до 19:00 — подача воды на микрорайоны «Женева», «Залесье».

Полностью возобновить водоснабжение пообещали к 19:00. Позже в соцсетях компания сообщила о подвозе воды в посёлок.

Отключения воды в посёлке происходят регулярно. В апреле воду включали на три часа в день, а горожане запасались терпением и стояли в очередях за привозной водой. А 25 мая в Челябинске затопило район Тополиной аллеи, из-за чего жильцы 20 домов остались без воды.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Журналисты «Пчелы» высадили сосны в крупном районе Челябинска
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    Все новости