Жители посёлка в пригороде Челябинска остались без воды в аномальную жару

Жители посёлка Западный Сосновского района пожаловались на отсутствие воды в 30-градусную жару. Засуха наступила в кранах без предупреждения ещё ночью. В пресс-службе «ЮжУралВодоканала» рассказали, когда планируют нормализовать ситуацию.
Без воды остались жители крупных микрорайонов «Вишнёвая горка», «Привилегия», «Белый хутор», «Женева», «Залесье», «Просторы», «Конфетти». Как пишут жители в соцсетях, воды нет с полуночи. Местные паблики завалены жалобами и возмущениями.
— Разберитесь пожалуйста, сколько можно издеваться над людьми? Воду снова отключили без предупреждения, водовоз даже и не планируют организовывать, снова дают воду по часам, — написала Алёна Луткова в сообществе «Южуралводоканала» во «ВКонтакте». — Долго это будет продолжаться?
— Почему без предупреждения отключили воду? Мы даже питьевую не заготовили! Почему мы должны платить за услуги, если «Южуралводоканалу» наплевать на людей и вы не выполняете свои обязанности? — возмутилась Алина Кашапова. — Даже подвоза питьевой воды нет, отключили воду ночью, чтобы люди не успели опомниться?
— По-моему уже вошло традицию в вашей конторе отключать воду без предупреждения либо ночью, либо когда все на работе, — отметила Кристина Кузьмина.
В компании «ЮжУралВодоканал» объяснили, что подача водоснабжения в посёлке ограничена по техническим причинам — при строительных работах подрядчики повредили сети водоснабжения. Накануне вечером, 27 мая, без воды также остались жители «Тополинки».
Утром 28 мая компания опубликовала график подачи воды в посёлке:
- с 07:00 до 11:00 — подача воды на микрорайоны «Вишнёвая горка», «Просторы», «Конфетти»;
- с 11:00 до 15:00 — подача воды на микрорайоны «Привилегия», «Белый хутор»;
- с 15:00 до 19:00 — подача воды на микрорайоны «Женева», «Залесье».
Полностью возобновить водоснабжение пообещали к 19:00. Позже в соцсетях компания сообщила о подвозе воды в посёлок.
Отключения воды в посёлке происходят регулярно. В апреле воду включали на три часа в день, а горожане запасались терпением и стояли в очередях за привозной водой. А 25 мая в Челябинске затопило район Тополиной аллеи, из-за чего жильцы 20 домов остались без воды.
Лента новостей
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи